[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » Зил 157 (SA-2 Guideline Missile on Transport trailer) ("Бессрочный отпуск на природе")
Зил 157 (SA-2 Guideline Missile on Transport trailer)
KapacykoДата: Среда, 18.09.2013, 18:59 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Приветствую Друзья!

К сожалению не было у меня возможности фотографировать процесс сборки, да и внимания во всем этом деле пожалуй достойна сама телега, тягач мало чем в сборке принципиально отличается от бортового варианта.

Немного по самой затее. Как то попались мне на глаза фотографии то ли списанной, то ли резервной но забытой техники в лесу. Практически вся техника была целой, ни вмятинки ни механической царапинки. Но влага и лесные условия медленно, но верно делают свое дело... краска облупилась, проявляя большие участки съеденные коррозией. Собственно таким я и увидел свой 157-й, а позднее мне попались фотографии ржавеющей техники в Припяти, один из пожарных Зилов очень сильно пострадал от коррозии...

По сборке, доработок было пожалуй не много. Поработал под капотом, сделал нормальные сидения, всякие шланги и трубки, ну и активное использования фототравления - его было много, очень много, но все я не использовал, в некоторых случаях мне это дело показалось излишним. Ой, чуть не забыл, спустил колеса, вот с этим делом конечно я наигрался.

По покраске. Грунт Vallejo, база под ржавчину Акан на водочке, ржавчина - акрил, эмаль, химия AK, базовый зеленый Vallejo, немного металлического пигмента Mig, смывка AK. Но это не финиш, по покраске еще работы много, на данном этапе работа немного приостановлена.

Планируется длинная и узкая подставка на всю длину модели, лесной - сырой участок с речушкой, имитация летнего дождика - для чего были приобретены всякие АКшные химии, но со всем этим я еще не работал, по этому хочу потренироваться на чем нибудь попроще и поменьше smile

Собственно пока все, приятного просмотра, надеюсь Вам понравится smile

П.С. задние фонари пока не красил, а в передних стекол не будет.









































* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!


Сообщение отредактировал Kapacyko - Среда, 18.09.2013, 19:01
 
alexmen1973Дата: Среда, 18.09.2013, 20:43 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Ну блин, знал - бы что ты так поиздеваешся над несчастной машиной - ни за что не продал-бы его Жене! А вообще, получается неплохо. ТОЛЬКО ПОЧЕМУ РЖАВЫЙ!!!!!  Тогда на подставке прилепи указатель "Припять - 2 км.".
 
KapacykoДата: Среда, 18.09.2013, 21:42 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
alexmen1973

Эм нет, к Припяти он не имеет никакого отношения, я лишь указал что увиденное сподвигло на подобную работу smile . Это гниющий резерв чтоли. А на подставке среда будет соответствовать легенде - сырость, лесное покрытие, речушка.


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!


Сообщение отредактировал Kapacyko - Среда, 18.09.2013, 21:42
 
kingkrysДата: Среда, 18.09.2013, 23:25 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
Олег все получилось очень круто, ржавость, покраска, колеса, сидения очень порадовали smile
 
KapacykoДата: Среда, 18.09.2013, 23:36 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
kingkrys, Спасибо Кристи, стараемся smile

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
sergey00166Дата: Четверг, 19.09.2013, 01:13 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 30
Как?!  Как блин вы это делаете???!!!

happy
ОФИГИТЕЛЬНО!!!! реально как будто в лесу гдето завалялся бесхозный.  очень реалистично. только шины надо спустить польностью..
 
KapacykoДата: Четверг, 19.09.2013, 01:35 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
sergey00166, Привет Серега! Спасибо smile
Та тут и цветовое модулирование и соскабливанние и лессировка, чего ток нет, пигментами правда не работал практически, но это уже на подставке smile
По поводу колес согласен полностью, но тут имеется несколько "Но", во первых это резина и после обрезки как ее нарастить, так что бы смотрелись естественно, а не просто обрубками хз... а во вторых они будут погружены в лесную "гниль" и вот там постараюсь этот момент поправить smile


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
olegovestДата: Четверг, 19.09.2013, 11:06 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Ну дружище молодца! Смотришь на это и так хочеться обьявить день жестянщика, выглядит и в прямь как будто простоял гдето в сарае лет так эток 30-35.
 
KapacykoДата: Четверг, 19.09.2013, 16:34 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
olegovest, хах, Спасибо! smile

Если все получится, будет еще интересней, я купил химию для имитации "дождя", посмотрим что из этого выйдет smile


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
Dr_PirogovДата: Пятница, 20.09.2013, 16:27 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Kapacyko, Олег, отличный вариант заброшенной техники. Оцениваю модели по принципу - нравится или нет... Так вот, мне ОЧЕНЬ понравился грузовичок  wink
 
KapacykoДата: Среда, 15.01.2014, 00:06 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Dr_Pirogov, Спасибо Вов! smile Думаю на подставке он будет в тыщу раз интересней смотреться, всеж таки добавится антураж и тд и тп smile

Добавлено (14.01.2014, 23:06)
---------------------------------------------
Ну чтож, и тут финиш smile



































































* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
olegovestДата: Среда, 15.01.2014, 11:58 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
Да, выглядит прикольно конечно, но я всёже бы сделал бы его в парадном варианте, как когдато они проезжали по Красной площади.
 
KapacykoДата: Среда, 15.01.2014, 19:43 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
olegovest, Ну у меня есть определенный бзик в этом плане, всегда хочется как то не так как у всех, во всяком случае в исполнении, до глубоких конверсий еще далеко, хотя думаю стоит попробовать, а там дело само пойдет smile
К тому же всегда нравились именно вот такие, ржавеющие старички... на вечном приколе.


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » Зил 157 (SA-2 Guideline Missile on Transport trailer) ("Бессрочный отпуск на природе")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: