[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » BMW R75 (Master Box)
BMW R75
KapacykoДата: Среда, 09.01.2013, 15:48 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Приветствую друзья!



Решил я заняться этим замечательным мотоциклом.

БМВ R75, наряду с Цундапом KS 750 являлся одним из самых массовых мотоциклов Второй Мировой. К слову оба эти мотоцикла были так сказать взаимодополняющими, просты в ремонте, многие узлы взаимозаменяемы. Рабочие лошадки вермахта smile



Так, ну да ладно, о них и без меня написано достаточно много, перейду непосредственно к своему экземпляру.
Мой R75 "получит" раннюю модификацию, отличающуюся от более поздней расположенным воздушным фильтром под баком (в более поздних он находился на баке, вы наверное видели такую большую штуку похожую на каску) и "закрытым" передним крылом.
Позднюю модификацию я планирую так же собрать, но уже от другого производителя, но это уже другая история smile

По чуть чуть начал баловаться:



С колесами пришлось повозиться. Из приятностей - колесный диск состоит из 8 травленных деталей, из неприятностей - мастербокс предлагает просто впихнуть травленный диск в (круг), и в этом случае полностью отсутствует достаточно внушительный и заметный на оригинале обод, по этому пришлось вырезать этот самый обод из литых спиц, возится и тд и приспосабливать уже под травленные детали... вроде как вышло вполне хорошо, уже перед грунтовкой пройдусь аккуратненько шкуркой.





Движок, ну тут привычные манипуляции, в общем все что не в цвет самого двигателя - переделка или доработка, остальное уже когда он будет установлен в раму.









И собственно рама. все достаточно правдоподобно и детально, единственное все до безобразия хрупкое и миниатюрное. Заменена пластиковая имитация пружины сидения на стальную, проставлены заклепки на сидениях (кстати они тоже отличаются от тех, что на более поздней модификации), рассверлены "пукательные" отверстия в сидениях и приклеена "лэйба" из кусочков старого травла.

Показываю все еще пока в грубой форме, естественно все будет еще шкуриться и доводится до "красиво" smile

Вроде пока все. Планирую посадить две фигурки из самого набора, они вполне добротные и интересные, но об этом позже.


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
vicДата: Среда, 09.01.2013, 17:59 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Посмотрим,поглядим..... wink
 
KapacykoДата: Четверг, 10.01.2013, 15:08 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Всем привет! продолжим smile

Не было вчера совсем настроения работать, решил помоделить и как водится увлекся smile





Поработал над задней частью, по доработкам тут слегка.
А вот мордашку, перекроил по полной smile



Во первых имеется желание сделать как то так, как не у всех, по этому появилась затея с выбитой фарой и оголившимися внутренностями smile



Пуля вошла вот отседа smile



Так и доработана... нет скорее переделана вилка, т.к то что предлагается в наборе, очень отдаленно походит на оригинал, а точнее совсем не похоже.





Вот собственно smile

А и кстати, были скруглены "ребра" крыла переднего, а то уж как то совсем угловато...


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!


Сообщение отредактировал Kapacyko - Четверг, 10.01.2013, 15:12
 
vicДата: Четверг, 10.01.2013, 15:37 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Хорошо выходит..... wink
 
KapacykoДата: Четверг, 10.01.2013, 15:42 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
vic, Спасибо Вить smile

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
Dr_PirogovДата: Четверг, 10.01.2013, 16:36 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Интересная конструкция выходит, скажи, а почему сверху пуля попала в фару?
 
KapacykoДата: Четверг, 10.01.2013, 16:42 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Dr_Pirogov, Спасибо Вов, пуля не совсем сверху легла, когда вилка будет установлена она изменит наклон, ляжет, и с учетом "прицельного" выстрела с высоты человеческого роста, все логично smile ну и пуля вошла не в перпендикулярную ей поверхность, по этому слегка деформировала поверхность в направлении входа.

Так, теперь вопрос друзья...

Имеется вот такая фотография



Я так же хочу уложить пулемет, но здесь не видать переднего крепежа, может кому попадались фотографии с подобной "укладкой"?

Собственно говоря это похоже на вольный апгрейт ремонтной мастерской... если ничего не найду то уже додумаю сам... думаю это вполне допустимо smile


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!


Сообщение отредактировал Kapacyko - Четверг, 10.01.2013, 16:47
 
OldHammerДата: Четверг, 10.01.2013, 16:50 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Прикольно!
Я бы оставил конструкцию фары- без стекла, или с осколками...
Как тебе такая идея?


Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
KapacykoДата: Четверг, 10.01.2013, 17:02 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
OldHammer, Спасибо Лёха smile Стекла там и не будет... вообще у меня две затеи на счет этого мотоцикла.

1. Это боевой стрелянный конь, с пробоинами и на самой люльке, так сказать некогда вырвавшийся из гущи событий, но так и не залатанный.
2. Пулю он получил только сейчас и по кайме будут остатки стекла

Фигурки к нему вот такие



* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
vicДата: Четверг, 10.01.2013, 19:42 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Ну в выборе ты нас не порадовал biggrin . А так все игра окраса.....
 
KapacykoДата: Вторник, 29.01.2013, 13:44 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
vic, Хе хе, выбор одной из двух легенд лишь объяснит количество пулевых отверстий smile в остальном все тоже самое smile

Но я все же склоняюсь ко второй легенде, с одним дыркам от пули smile

Добавлено (29.01.2013, 12:44)
---------------------------------------------
Приветствую Друзья!
Времени было не много на хоббе последние недели, но все таки по модели сделано много... к сожалению фотика под рукой не было, по этому буду рассказывать, чаво сделано smile

Люлька - пришлось немного повоевать, либо мне такой экземпляр достался или чаво, но дольки люльки не просто не совпадали, а одна оказалась длиннее другой, на фото видно как место стыка просвечивает после обработки этого безобразия.



Держатели для пулемета сделаны из кусочков оставшихся от разного травла, ремешки - остатки от зиловского травла. В самом пулемете рассверлены все пицотмилионов отверстий.



Пол люльки я решил не трогать, в люльке будет хлопец. Сделаны петли тента, так же сделаны "зацепы" для тента. Запаску оставил в пластике, она все равно будет перекрыта поклажей.

По покраске, на этот раз я решил испытать Валеховский Акриловый грунт, и остался не просто доволен, восторгу нет предела! smile Грунтовку я развел водочкой, консистенции не скажу, мешал на глаз, пока не стало походить на молоко. Задул в два захода грунтом, очень тонкими слоями. Дал базу Аканом, так же разведенным водочкой, и следом сразу закрепил матовым Валеховским лаком, так же разведенным водочкой. Что я могу сказать, результат оказался неожиданно супер пуперским, мотоцикл в процессе прокраски/сборки постоянно вертишь в руках, при использовании Деколака, все это дело у меня постоянно слезало, при небольшом давлении грунт "полз", сейчас же за все время работы я подкрасил только угол рессоры smile

Далее, нарисовал сколы, делал это в несколько заходов, сначала "кадмием" нарисовал пятна (сколы), далее прорисовал осветления краски у сколов, и затемнил края самих сколов, все это делал кисточками. Прошелся три раза сухой кистью, разными оттенками. "Смывку" делал как и в прошлый раз акрилом, прорисовывая затенения кисточкой, методом лессировки.
По покраске тут еще работы много, но картина потихонечку вырисовывается...















Ой, чуть не забыл, пимпочка на крышке аптечки/ящичка для мелочи на баке, переклеена на нужное место, Мастер бокс почему то поместил ее в верхней части по средине.


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!


Сообщение отредактировал Kapacyko - Вторник, 29.01.2013, 14:05
 
Dr_PirogovДата: Вторник, 29.01.2013, 13:56 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Смотрится классно!!! smile Спицы по той же технологии сделал?
 
KapacykoДата: Вторник, 29.01.2013, 14:01 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Dr_Pirogov, Спасибо Вов smile Спицы это травло, но поиграться пришлось активно, выше я описал smile

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
timmiДата: Вторник, 29.01.2013, 15:09 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 4
Kapacyko Выходит мегакул, а что самое забавное у меня в деревне у дедули есть точно такой же апарат но без люльки, а с люлькой у него был одноцилиндровый там еще передачи не ножка переключает а выведена ручка с права от бака. типо как на машине. жаль что в той деревне дом мы продали( Были попытки выкупить эти апараты у деда но он ни в какую не продавал. что щас с этими апаратами не знаю но помню историю их появления.
 Владимиская область поселок Санино жд платформа Док мимо платформы провозят составы с трофейной техникой кудато дальше а на обратном пути в Доке загружали ящики для снарядов(там завод был) так вот ночью составы с техникой стояли на запасном пути пропуская составы в сторону Москвы и этот дедуля (тогда еще Пацан) мечтая о мотоцикле договаривается с караульным за крынку молока и буханку деревенского хлеба об одном мотоцикле без люльки, далее картина маслом пока Дед расталкивал технику дабы подкатить к краю мотоцикл  состав начинают зачем то проталкивать в глубь запасного пути и в этот момент с состава падает одноцилиндровый бмв с люлькой, и дед от страха скидывает свой мотоцикл. Солдат понимая что обратно он его не взгромоздит а при смене караула все заменят за такие дела ему грозит расстрел отдает Деду 2 мотоцикла.


tummu-07 я же timmi ну или просто Тимоха.
 
KapacykoДата: Вторник, 29.01.2013, 19:08 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
timmi, Спасибо Тимофей smile За дедушку интересная история, жаль конечно что мотоциклы пропали, вдвойне жаль если они гниют сейчас где нибудь... Одноцилиндровый БМВ с люлькой, хм хм... это либо R35 либо R-4, сами по себе достаточно редкие экземплярты... а от куда составы шли не упоминал дедушка ? было бы легче предположить что это за моц smile

А и кстати, на R75 переключение скоростей так же на баке, так что возможно у вас другой мот. Из распространенных это мог быть R-12, их как раз было в достатке.


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!


Сообщение отредактировал Kapacyko - Среда, 30.01.2013, 00:20
 
OldHammerДата: Вторник, 29.01.2013, 21:30 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Kapacyko, Очень аккуратно все!
Понравились сколы!:pistoles:


Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
KapacykoДата: Вторник, 29.01.2013, 22:29 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
OldHammer, Хе хе, спасибо, то ли еще будет оёёй smile

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
kingkrysДата: Среда, 30.01.2013, 00:08 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
Kapacyko, Олег, модель получается очень классно... вот что как что а моцыки у тебя получаются отменные smile да и все остальное не хуже smile
 
KapacykoДата: Среда, 30.01.2013, 00:24 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
kingkrys, Спасибо Кристи, Вот если дело выгорит, может возьму по весне Урал 1:1, буду его пилить почутос smile ... но пока много "но"...

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
dr_springДата: Среда, 30.01.2013, 00:40 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 16
Kapacyko, вот я каждый раз сижу и поражаюсь точности, красоте и правдоподобности твоей сборки smile ну просто каждая модель, за сборкой которой мне удалось наблюдать, получалась на столько реальная, что разве что масштаб и наличие рабочего движка отличали их от настоящих мотоциклов biggrin Круто, все очень, очень круто  bravo
 
kingkrysДата: Среда, 30.01.2013, 00:52 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
Kapacyko, от какой фирмы будет урал?  happy
 
KapacykoДата: Среда, 30.01.2013, 00:58 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
dr_spring, Охой smile спасибо огромное, после этих слов я уже не могу биться лицом о грязь smile придется держать марку smile

kingkrys, Хы хы, марки "Овнодав Советский" smile пока все на уровне желания и заказа знакомым по селам, если что нибуть попадется достойное, дадут знать... по объявлениям покупать нет смысла...


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
kingkrysДата: Среда, 30.01.2013, 01:17 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
Kapacyko, ясно.. буду приходить и наблюдать за постройкой smile
 
timmiДата: Среда, 30.01.2013, 20:30 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 4
Kapacyko  по поводу истории всегда пожалуйста а вот на счет от куда я честно говоря не знаю
да и дедуля наверно не в курсе был.


tummu-07 я же timmi ну или просто Тимоха.
 
alexmen1973Дата: Среда, 30.01.2013, 20:34 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Kapacyko, здорово получается!
 
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » BMW R75 (Master Box)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: