[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » Как я строил Super Sherman (Academy)
Как я строил Super Sherman
SoimstiliДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:57 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 19
Это было в 2011 году.Танк строился в рамках конкурса "Танки в малых войнах" на одном из модельных форумов.Где получил второе место в категории "Мастер"
Стартовая модель от Академа не лишена косяков.которые мне предстояло исправить. Итак..говорить буду мало,сделаю этакое
слайд-шоу.

































После сборки я опробовал один материал,который называется "Пластика".По сути это пластилин,только его отличия от простого,детского пластилина в том,что посл формирования определенного объекта,его можно поместить в печь,сделать его твердым как камень,после чего можно смело окрасить акриловыми красками.Так я и поступил,делая поклажу для моего танка...










Затем предстояло все это закрепить wacko




Затем началась покраска модели...






























Пигменты




Финальные фото




















Планировал сделать подставку под этот танк,и фигурку начал окрашивать,но как то пропал у меня запал,и я отложил это дела в свой шкаф happy



Ну вот и все,надеюсь вам было интересно happy


То,что я строю в данный момент,всегда можно увидеть здесь http://soimstili.blogspot.com/
 
OldHammerДата: Понедельник, 07.01.2013, 14:16 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Очень круто!
Молодец!
Поклажа- супер)!


Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
JokepДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:28 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Шерманы не люблю(на каком-то сайте его прозвали лучшим танком для службы в мирное время smile ), в бтт не разбираюсь,но объем проделанной работы и цветовая модуляция замечательные. А этот пластелин-поклажа у нас продается?Почем?

Игорь,он же Flanker22

Сообщение отредактировал Jokep - Понедельник, 07.01.2013, 16:29
 
corisДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:38 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 1
Репутация: 22
Я видел этот танк на каком то форуме,раньше, но я не знал что ты его сделал. Доработки очень интересные, покраска вообще кул. Мне бы так научится маслом и пигментами работать.
Цитата (Jokep)
А этот пластелин-поклажа у нас продается?Почем?

такой же вопрос!)


Чем выше цель человека, тем выше его деяния, тем лучше человек.
 
KapacykoДата: Понедельник, 07.01.2013, 19:11 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Soimstili, Да, модель отличная! очень радует обилие деталей и элементов, и очень жаль что не добил фигурку, добивай... она еще сильней украсит и так шикарную модель smile

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
ЧетникДата: Понедельник, 07.01.2013, 19:51 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 33
Кстати да, где бы достать такую вот "пластику"?
 
SoimstiliДата: Вторник, 08.01.2013, 11:56 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 19
Спасибо.
Даниил, ты мог его видеть на panzer35,там я его и собирал.
Пластилин-это продукт фирмы сонет,купил его года два тому назад в магазине канцтоваров возле центрального рынка,по моему за 70-80 лей. Что то похожее как то видел в магазине канцтоваров рядом с панкомом.


То,что я строю в данный момент,всегда можно увидеть здесь http://soimstili.blogspot.com/
 
Dr_PirogovДата: Вторник, 08.01.2013, 13:23 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Отличный Шерман получился, получил удовольствие от просмотра. "Плюс" за боевую машину!

А вот насчет самой машины - огромный плюс ее состоял в дешевизне и простоте производства, а это, как показала Вторая Мировая война, главное.

Очень нравится эта цитата:
"Наши командиры придумали новую тактику. Если немцы посылают в бой один Тигр, то мы высылаем ему навстречу 8 Шерманов, при этом, надеясь, что хоть один из них выживет."
Британский "оптимизм" (Нормандия, 1944 г.)
 
kingkrysДата: Вторник, 08.01.2013, 13:31 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
Soimstili, шерман супер получился... слов нету... мне еще расти и расти)))
 
corisДата: Вторник, 08.01.2013, 13:35 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 1
Репутация: 22
Цитата (Dr_Pirogov)
"Наши командиры придумали новую тактику. Если немцы посылают в бой один Тигр, то мы высылаем ему навстречу 8 Шерманов, при этом, надеясь, что хоть один из них выживет."
Британский "оптимизм" (Нормандия, 1944 г.)

и еще этот танк называли "Зажигалка", из-за его бензинового двигателя который очень часто загорался. Если я не ошибаюсь, количество произведенных шерманов разной конфигурации, было больше даже чем т-34.


Чем выше цель человека, тем выше его деяния, тем лучше человек.
 
timmiДата: Вторник, 08.01.2013, 14:37 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 4
Цитата (coris)
и еще этот танк называли "Зажигалка", из-за его бензинового двигателя который очень часто загорался. Если я не ошибаюсь, количество произведенных шерманов разной конфигурации, было больше даже чем т-34.

Читаю Мемуары советских танкистов Книга называется МЫ погибали, горели заживо.... Так вот там один описывает как он попал в танкисты хоть и был сапером инженером и упоминает такую историю: в нашем полку было 3 роты т-34 , 2 роты шерманов и 2 роты сушек. Ребята что поопытнее шерманы не любили из них почти ни когда не успевали выбраться то ли дело моя 34.
как то так
sad sad


tummu-07 я же timmi ну или просто Тимоха.
 
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » Как я строил Super Sherman (Academy)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: