[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » Меркава 1 в окркжающей ее среде. (Конкурс начался!)
Меркава 1 в окркжающей ее среде.
vicДата: Среда, 14.11.2012, 22:27 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Итак,обработал катки и звезды с ленивцами. Красил кистью,бандаж темно серым, смешал черный + немного белого. Так как чисто черный в данном случае большая ошибка.......А учитывая масштаб вообще не то. smile . Звезды на зубах и ленивцы по рабочей поверхности получили стер металлом. Далее сделал смывку акварелью на катках. Используйте други только медовую акварель,другая идет только на грунт для дио..... wink В общем модель принимает формы........фальшборта уже обработал,ждут с нетерпением завершения ходовой. smile

Добавлено (14.11.2012, 22:27)
---------------------------------------------
Сегодня покрасил гуси и даже приклеил их......Устал страшно,все таки в 72м наборные гуси это что-то..... scared Красил смесью тамиевских хрома+черного=сталь. Затем тонировал черной акварелью,повторю,нужна медовая,другая не идет! Далее ею же нанес оранжевый+красный местами по краям гусей.Когда она застынет ее аккуратно стираем и имеем интересный эффект,немного ржавчины. Так как модель будет на основе,на гуси наносим застрявший грунт,ну песок в данном случае. Для этого в некоторые элементы траков вмазываем Муку+акрил(песок), подходит Звезда. Фото правда какие то не очень,сорри! wink

Сообщение отредактировал vic - Воскресенье, 11.11.2012, 01:38
 
Dr_PirogovДата: Среда, 14.11.2012, 22:32 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Да, Витя, как будто все в 35-м smile
 
vicДата: Среда, 14.11.2012, 22:42 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Спасибо! Ты конечно загнул,в 35м чуток по детальнее выходит,особливо соединение траков(одиночных.) Здесь работа не для нервных.... smile Мне еще к тому же пылить их надо,но это оставлю на попозже,с корпусом буду дастить...... wink
 
SoimstiliДата: Среда, 14.11.2012, 23:03 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 19
Quote (Dr_Pirogov)
Да, Витя, как будто все в 35-м

Простите,но сходства с 35-ым нет. smile
Quote (vic)
Привет! Модель будет скорее всего песочносерая.

Можно фото песочной Меркавы в студию?


То,что я строю в данный момент,всегда можно увидеть здесь http://soimstili.blogspot.com/
 
ЧетникДата: Четверг, 15.11.2012, 09:35 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 33
Quote (Soimstili)
Можно фото песочной Меркавы в студию?

Нет таких в природе smile
Это фантазии производителей моделей, которые указывают этот цвет в инструкциях, и морочат таким образом головы моделистам.
 
vicДата: Четверг, 15.11.2012, 10:13 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Пожалуйста!Жаль что вы такого не видели...... cry . Песочный.....серый.....фиг его знает, такой! На счет цвета я уже все обсудил с Питерскими "спецами" по евреям,они не ошибаются wink . Пропорции смешивания цветов готовы......
 
ЧетникДата: Четверг, 15.11.2012, 16:19 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 33
Это не песочный. Это у фото неправильная цветопередача ))

Песочных Меркав НЕ БЫЛО. Не знаю, какие спецы в Питере, но в ЦАХАЛе, я думаю, спецы получше. Так вот, они утверждают, что песочные морковки - это выдумки.

Как замешивать краску я писал выше.
 
SoimstiliДата: Четверг, 15.11.2012, 16:22 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 19
Quote (vic)
Пожалуйста!Жаль что вы такого не видели......

Ну по чему же,гООгл он у всех есть,и я не исключение.
Quote (vic)
Песочный.....серый.....фиг его знает

Окраску, применяемую ко всей израильской бронетанковой технике правильно назвать как "серый Синай" (Sinai Grey). Это название довольно точно, но в действительности может несколько вводить в заблуждение. Фактически, начиная с середины 1980-х, обычно использовался больше матовый оливково-серый цвет, с топким сероватым оттенком, который еще называют "олива-хамелеон" (Chameleon Olive). "Олива-хамелеон" имеет замечательное свойство изменять тон и оттенок, в зависимости от фона местности, направления и интенсивности солнечного света.
Для того чтоб знать в какой цвет окрашивать вашу машину,надо определиться с ее модификацией, и местом где по вашей задумке она принимала участие в боевых действиях.
Не вижу в этом цвете как вы говорите "песочный".Песок покрывший машину-вижу,а основной цвет вы можете разглядеть на пушке этой машины.
А что за Питерские спецы,если не секрет?


То,что я строю в данный момент,всегда можно увидеть здесь http://soimstili.blogspot.com/
 
ЧетникДата: Четверг, 15.11.2012, 16:34 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 33
как-то так

Добавлено (15.11.2012, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (Soimstili)
Для того чтоб знать в какой цвет окрашивать вашу машину,надо определиться с ее модификацией, и местом где по вашей задумке она принимала участие в боевых действиях.

Ну, такую модель надо делать только на Ливан 82, операция "Мир Галилее". У нее нет цепей на корзине, и не будет антислипа (на 1/72 его просто невозможно нормально сделать). А это ранняя морковка. Следовательно - только на войну в Ливане нужно делать.
 
vicДата: Четверг, 15.11.2012, 21:02 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Да,уж.......С юмором у вас вижу сложно.... happy (я песочным называю все южные камо). Спасибо за пояснения но я все это уже много раз и давно перечитал,лет15 назад еще в каталогах и журналах. Машина будет и в правду на 82й как и планировалось изначально ,без "наждака" и цепей.Ясно ведь что на первой Меркаве этого не было в те далекие времена. wink Красить(бодяжить) буду по совету Егора(Картера),он как никак по евреям спец ;). А сегодня собрал корпус,борта приклеил и смоделировал брызговики,под резину. Завтра доделаю. На башню установил антенны и кронштейн под пулемет. Да,на корзину сделал панели под номера из фольги. Мелочь уже обработал и частично окрасил.....Завтра покажу что выходит. Думаю флаг Израиля сделать.........
 
ЧетникДата: Пятница, 16.11.2012, 10:00 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 33
Quote (vic)
Машина будет и в правду на 82й как и планировалось изначально ,без "наждака" и цепей.Ясно ведь что на первой Меркаве этого не было в те далекие времена.

Почему же не было? Вполне себе было. Просто ранние модификации MkI были именно без этих прибамбасов.
 
vicДата: Пятница, 16.11.2012, 10:09 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
А я о чем??? Я же говорю за ту что строю. А на них не было цепей с аброзивом. biggrin
 
KapacykoДата: Пятница, 16.11.2012, 12:38 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
нда уж, нюансов мама не горюй smile

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
vicДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:34 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Итак....танк покрашен,тамией, смесью светло-серого+зеленый+дэк тэн.Тонирована маслом и фильтрована :). Залита акварелью. И готова к дальнейшей судьбе.....

Добавлено (18.11.2012, 17:34)
---------------------------------------------
-Быстро сказка сказывается,да долго дело делается.... biggrin Танк получил необходимый обдир,где нужно серебром а где нужно острым карандашом, царапины например.Места под деки получили порцию Футуры. Дэки легли хорошо,вообще италовские деки хороши.... Следующим шагом приклеил мелочь,пулеметы,шанец и заптраки,ими кстати я не доволен,смотрятся грубо.......Пылил я женскими тенями(Мэйбелин) у жены взял. Цвета серый,коричневый(темн.светл.)Главное матовые брать, biggrin Ну это конечно совет новичкам...... Потихоньку танк приобретает вид.......


Сообщение отредактировал vic - Воскресенье, 18.11.2012, 17:35
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:57 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Витя, танк смотрится. А что еще с ним собираешься делать? wink
 
vicДата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:44 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Как что? surprised Еще дополнительый навес.....ну,скатка и кувалда с торосом как минимум...Кстати они уже почти готовы. wink
 
vasea70Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:29 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Не знаю насчет цвета, я не знаток в комуфляже танков, но смотрится прекрасно!

тел. 060008206
 
vicДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:40 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Спасибо Вася! Будет еще лучше! Подставку еще не начал.......Думаю,сделать побольше или поменьше? Ну вот пример маленькой.....
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:55 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Витя, думаю, в этот раз нужно побольше сделать подставочку smile
 
vicДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:08 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Ну,окаюшки....убедили,используем большую туалетную табличку! 2gun Тогда придется развернуться....... wink
 
OldHammerДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:04 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Horoscho poluchiloss! kakie idei naschet vinyetki?

Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
vicДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:58 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
По поводу виньетки пока решаю.......но идея есть! cool . А по танку,сегодня закончил скатку,сделал ее из салфетки.Ремешки из скотча.Красил,тонировал. Также использовал сумку в 35м масштабе,но у меня она как большая сумка работает... biggrin . Кувалду сделал........Крючки для троса из свинца плоского забабахал. И главное сегодня покрыл модель лаком тамиевским! Чуть не забыл,флаг прицепил......пущай развевается.....

Добавлено (19.11.2012, 21:58)
---------------------------------------------
А вот и флажок...получше виден.... wink

 
kingkrysДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:12 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
vic, фрумос получается... кстати флаг из чего делал?
 
vicДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:54 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Флаг как и говорил уже из пищевой фольги. Красил тамией,белый и звездой синий......Флаг должен показать динамику,движение танка.
 
Dr_PirogovДата: Среда, 21.11.2012, 09:00 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
vic, полным ходом идешь вперед smile опиши, пожалуйста, полную технологию изготовления флага.
 
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » Меркава 1 в окркжающей ее среде. (Конкурс начался!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: