[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » Zundapp K800 (1/35 Vulcan Models, Legend)
Zundapp K800
Dr_PirogovДата: Четверг, 06.12.2012, 08:57 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Олег, Ганс смешной - просто полный вперед wink Думается мне - казачок-то засланный))))))))))))
 
KapacykoДата: Суббота, 15.12.2012, 13:15 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Dr_Pirogov, Та Вова и не говори, думается мне этой Ганс на идыше шпарит как родной smile

Текс, времени вообще в обрез, но все же встречайте - это Ханса, фройлян Ганса...



Ханса еще в работе, многое поправить нужно...



При росписи Хансы столкнулся с кучей вопросов, во первых сама фигурка оказалась таки жутковатой, скульптор видимо решил сделать девочку накачанной, бицуха таки внушает, да и вообще руки немного странноватые, ну и в целом анатомических особенностей у Хансы хватет. Во вторых фигурка относительно старовата и видимо моя далеко не первой вылезла из формы, потому как по всей фигурке какие то сколы, ямки - горки... жуть



Но самый большой диабет на голову, это принятое решение делать ее блондинкой, в белой блузке и красной юбке smile очень сложно добиться плавности переходов от света к тени...



В общем пока вот так, будем еще работать.


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!


Сообщение отредактировал Kapacyko - Суббота, 15.12.2012, 13:42
 
vicДата: Суббота, 15.12.2012, 14:12 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Мне нравится! Девочка на любителя так сказать.....Но что то в ней есть! biggrin
 
OldHammerДата: Суббота, 15.12.2012, 14:24 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Олег, очень круто! Молодец!

Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 15.12.2012, 17:36 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Олег, вышло отлично! Витя, а немецких красивых женщин и нет почти... wink
 
KapacykoДата: Суббота, 15.12.2012, 19:36 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
vic, Спасибо Вить, в ней есть два хороших аргумента smile

OldHammer, Лёшь спасибо smile

Dr_Pirogov, хых спасибо, на самом деле намучился с ней вдоволь и по хорошему с ней надо провести еще не один вечер что бы довести до того "как хотелось бы", но времени катастрофически не хватат.

Но на самом деле в живую смотрится очень даже хорошо и даже симпатично, тут как бе надо не забывать про масштаб, к сведению сидит она не на литнике а на зубочистке smile


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!


Сообщение отредактировал Kapacyko - Суббота, 15.12.2012, 19:39
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 15.12.2012, 20:02 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Kapacyko, Олег, таким, как она, мне кажется, все равно, на чём wink
 
SoimstiliДата: Суббота, 15.12.2012, 23:12 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 19
Красивая роспись.
Чем ты красишь фигурки Олег,чем тонируешь,как вообще добиваешься таких результатов?


То,что я строю в данный момент,всегда можно увидеть здесь http://soimstili.blogspot.com/
 
KapacykoДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:35 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Dr_Pirogov, Ну вот, а я задумывал ее как целомудренницу smile

Soimstili, Алексей спасибо smile
Эм сразу выскажу свое мнение о "моих результатах", скажем так рассуждая трезво кажется мне что выходит хорошо, но лишь с учетом практики - это всего лишь вторая и третья мои фигурки. Можно лучше, гораздо лучше, но техника в которой пробую себя подразумевает достаточно большие временные затраты, к примеру видел фигурки на которые человек тратит месяц работы, по шесть часов ежедневно, и это вот эти коротыши, у меня к сожалению столько времени нет, да и делаю я это не за деньги.

В живую смотрятся фигурки просто замечательно, а вот "переразмерность" фотографий выявляет изъяны которых глаз по сути и не улавливает.

Так теперь к технике, использую я акрил Валлехо Модел Колор, он собственно и заточен под кисть, кисточки 2, 1, 0 (от чего то чаще использую двойку и нулевку, единичкой очень редко пользуюсь), сама техника называется лессировка. Что такое лессировка, если коротко это роспись сильно разведенной краской, последовательно нанося слои друг на друга, что позволяет добиться плавных переходов от тона к тону, света к тени. Сам процесс мне сложно описать не прилагая фотографий поэтапной покраски, по этому вот ссылка http://www.chen-la.com/articles/paintface.html , здесь показан пример росписи бюста, масштаб конечно гораздо удобней чем 1/35, но техника та же. Собственно так же расписывается и вся фигурка. Одним из важнейших моментов как я выше писал, является время, чем больше времени у вас на роспись есть, тем более эффектным будет результат.

Ну вот собственно как то так smile


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!


Сообщение отредактировал Kapacyko - Воскресенье, 16.12.2012, 08:33
 
vicДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:53 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Да здорово все! Не парься Олег, ты правильно красишь!
 
KapacykoДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:59 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
vic, Спасибо Вить smile А вообще тема девочек очень понравилась, они отлично вписываются в это дело, постараюсь по мере возможностей по чаще их использовать в виньетках smile

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:22 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Kapacyko, да ты красишь лучше всех нас, Олег wink А мои легкие придирки потому, что в очень редких случаях мне нравятся блондинки. Была бы брюнеткой, да плюс ко всему ее весомые аргументы... smile
 
KapacykoДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:39 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Dr_Pirogov, да какие придирки Вов smile А по поводу того что я лучше всех красю... конечно лучше, ведь кроме меня на форуме нашем фигурки в таком масштабе никто и не показывает, а я уверен что у нас есть мастера с гораздо более объемным багажом знаний и умений в этом направлении, у которых можно былоп и поучится и почерпнуть так сказать...

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:41 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Kapacyko, тут еще очень важна художественная составляющая. Например, с рисованием у меня не сложилось smile поэтому мне легче вырезать маску, чем провести ровную линию кистью wink Согласись, что талант художника тут как нельзя кстати.
 
KapacykoДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:54 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Dr_Pirogov, Не могу не согласится, и художка и худграф за плечами smile
Кстати по поводу лини прямой, руки у меня трясутся почище многих других, но тут есть один секрет. При росписи фигурки, держать ее надо "обеими" руками, и руки должны лежать на столе, кисть держим как обычно тремя - двумя пальцами, а мизинцем и безымянным пальцами касаемся другой руки (в которой держим фигурку, если есть еще и третья рука - это еще лучше). Я еще кстати сажусь так, что бы локти упирались в ноги (обычно в позу лотоса), сразу возникает вопрос, как тут еще и рисовать, все просто вам метрового замаха не нужно, по сути рисуя вы двигаете только фалангами пальцев. Вот как то так, собственно такая фиксация позволяет избежать и трясучки и непроизвольных движений в разные стороны smile


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
kingkrysДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:53 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
Kapacyko, Олег, фигура нереально крутая smile
 
vicДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:16 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Ну, фигурки и я крашу! biggrin Но у Олега они лучше!
 
KapacykoДата: Среда, 26.12.2012, 15:44 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148


Приветствую Друзья!

В общем, к сожалению видимо в связи с предновогодним ажиотажем почта Гонконг - Кишинев работает крайне скверно (прямой маршрутки мне тоже не удалось найти, что бы передать посылку с водителем, странно Флорешты - Кишинев работает smile ) и мои "эстетические" апгрейты так и не дошли до меня, по этому оставляю как есть, в принципе и без них смотрится все достаточно законченно на мой взгляд. Но как посылка придет, я конечно же "украшу" модель ими, но уже вне рамок конкурса.

Собственно вот, пачкать байк сильно не хотелось, но что бы оживить было принято решение запылить его слегка. Кстати пылил не пигментами, а сильно разведенным водой акрилом, кроме протекторов - это пигментом.



Вообще модель для меня можно сказать знаковая, при росписи и покраске было поставлено ряд экспериментов, в связи с чем собственно пополнился багаж знаний... один из главных вопросов был "как черт возьми сделать черный мотоцикл смотрибельным", думается этот вопрос решил.
Так же опыт в росписи женской фигурки.
Так же при сборке отказался от использования меди в случаях когда нужно провести тросики и тд и тп, все из тянутого литника и лично мне в тыщупитсот раз больше нравится использовать его. Причины просты, динамичность в решении вопроса с толщиной тросика, шланга и тд, отсутсвие изломов на изгибах, что очень раздражало при работе с медью. Конечно есть ситуации когда медь не заменима, но теперь есть и альтернатива smile





































* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!


Сообщение отредактировал Kapacyko - Среда, 26.12.2012, 16:17
 
OldHammerДата: Среда, 26.12.2012, 19:11 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Просто нет слов!
Очень хорошо получилось!
Брусчатка отлично вышла!


Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
vicДата: Среда, 26.12.2012, 21:17 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Мне Усе понравилось biggrin ! Буду голосовать за тебя! Но в итоге баба бл....как ни крути. Никакой сознательности! headache
 
corisДата: Среда, 26.12.2012, 22:05 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 1
Репутация: 22
Круто получилось, нет слов.Худ практика взяла свое))

Чем выше цель человека, тем выше его деяния, тем лучше человек.
 
alexmen1973Дата: Среда, 26.12.2012, 22:26 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Kapacyko, получилось здорово! Мой голос, считай, у тебя в кармане! А по поводу дойчландовской бабцы - унутреннее содержание так и преть (как говорит Задорнов - "смотришь на немку и понимаеш - была инквизиция..."). Да и немак худоват мордально, видать отщал на тыловом-то пайке!?

Сообщение отредактировал alexmen1973 - Среда, 26.12.2012, 22:27
 
KapacykoДата: Среда, 26.12.2012, 22:44 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
OldHammer, Хах, спасибо наставник smile тебе благодарность smile

vic, Черт побери, она невинна! smile спасибо smile

coris, спасибо, старался smile

alexmen1973, спасибо, ну тут не могу не согласится, так в смоле без окраса вроде симпотяшка была такая, а как пошел мэйкап ... немка smile а за Ганса, ты посмотри на его хитрую физиономию, ну какой он немец, он совсем наоборот, переодетый... это шпиен smile

* на пару дней уезжаю, в связи с обстоятельствами, буду через несколько дней, на всякий случай всех с праздниками smile


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
ЧетникДата: Четверг, 27.12.2012, 13:00 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 33
А фОшист знает кого надо на мотоцикле катать )))
 
Dr_PirogovДата: Четверг, 27.12.2012, 15:59 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Kapacyko, отличная модель! smile Но немец - полный вперед, и как его взяли в армию, даже не знаю, с такой маланской физиономией-то wink Браво!!!
 
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » Zundapp K800 (1/35 Vulcan Models, Legend)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: