[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » Stug3 ausf B
Stug3 ausf B
sanchikДата: Вторник, 26.06.2012, 14:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Здавствуйте!Сходил на выставку моделей и решил,что буду заниматься этим интересным хобби .Вот фото моего танка.Качество сборки мне не очень нравится так как первая модель и я не знал точно как что делать.Танк фирмы ЗВЕЗДА.Честно сказать мне не понравилась звезда.Качество литья плохое и какое-то все кривое.Пожалуйста смотрите фотки и пишите о моих недочётах.




Прикрепления: 8866423.jpg (82.6 Kb) · 4221393.jpg (90.8 Kb) · 2543882.jpg (69.1 Kb) · 7590666.jpg (94.3 Kb) · 6303704.jpg (85.0 Kb)
 
corisДата: Вторник, 26.06.2012, 16:10 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 1
Репутация: 22
sanchik, Добро пожаловать в наше нелегкое хоби. Со временем вы узнаете, и даже сможете на глаз определять качество постовляемой продукции от разных фирм. Про звезду могу сказать одно, она дешевая, не очень качественная(в основном старые модели), и практически всегда слабая копийнность, к той или иной модели. Если хотите хорошие качественные модели нужно брать более дорогих производителей, например: Dragon, Tamia, Trumpeter и т.д. Хотя новые модели у Звезды тоже не плохи, можно собирать.
Насчет сборки скажу так: Недочетов очень много, и все перечислить очень сложно, так как можель собирается впервые. Есть определенные технологии сборки. Например: Щель между нижним и верхним передним броне листом, трубует шпаклевки. Маска оружия и само дуло ствола имеет очень отчетливые границы склеивания, что не должно быть видно,требует шпаклевки и шкурения до исчезновления шва. Во многих местах не снят облой, это излишки при отливке, срезаются ножом или надфилем, шкуркой до ровной поверхности.Никогда не оставляйте модель в цвете который дает пластик, если конешно хотите красить. Сначало требуется грунтовка поверхности, она обеспечит хорошую сцепку краски к поверхности, а также на грунтовке сразу выявляются недаделанные части.
Со стороны кажется, что все это слишком сложно и т.д. Но, если вникнуть в процесс, то все будет делаться на автомате. Полистайте темки в разделе "Авто и бронетехника", там вы найдете много тем где описываются процессы постройки самой модели, а также обсуждаются те или иные методы, процесы сборки. Если, читая эти темки что то не понятно, задавайте вопрос,я думаю, на него вам обязательно ответят. А на будущее, когда купите еще одну модель, создайте темку, и учасники форума помогут вам с советами как лучше что собрать, и как правельно покрасить.


Чем выше цель человека, тем выше его деяния, тем лучше человек.

Сообщение отредактировал coris - Вторник, 26.06.2012, 16:13
 
sanchikДата: Вторник, 26.06.2012, 19:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо за советы.Этот танк моя первая работа и поэтому так все получилось.Я сделал большую глупость сначала танк весь склеел,а потом только начал красить и было очень не удобно.Со временем надеюсь будет получаться хорошо.
 
JokepДата: Вторник, 26.06.2012, 21:04 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
sanchik, Здравствуйте.Повторюсь:Добро пожаловать в наши ряды.Надеюсь интерес к сборке моделей будет крепчать и развиваться.
Насчет сборки и окраски скажу,что для первого раза неплохо(как для начинающего).В будущем рекомендую спрашивать тут о моделях-люди подскажут,что лучше брать.Тоже касается инструментов.Просмотрите ветки начинающих моделистов,я там писал по инструментам пост и закупитесь базовым набором.Ну и также перед сборкой следующей модели создайте ветку на форуме и попросите кого-то помочь в сборке,направить вас.Результат будет в разы выше.Ждем вашей следующей модели wink


Игорь,он же Flanker22
 
sanchikДата: Вторник, 26.06.2012, 21:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Cпасибо за все выше сказанное.Со следующей моделей долго ждать не заставлю.Обязательно просмотрю ветку начинающих моделистов.
 
OldHammerДата: Вторник, 26.06.2012, 23:24 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Приветсвую!
Bine ai venit!


Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
sanchikДата: Среда, 27.06.2012, 12:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо!
Mulţumesc!
 
JokepДата: Среда, 27.06.2012, 17:14 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
sanchik, посмотрите,тут немало про инструменты написано
http://moldscale.com/forum/28-86-1
Ждем новых моделей)


Игорь,он же Flanker22
 
sanchikДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:43 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
зДРАВСТВУЙТЕ!Хочу сказать, что начал делать диораму под свой Stug3 ausf B.Не хочу подробно описывать что будет, покажу когда закончу.Скажу лишь то, что будут присутсвовать они
Прикрепления: 0595941.jpg (52.0 Kb)
 
JokepДата: Воскресенье, 01.07.2012, 16:27 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
sanchik, здравствуйте,рвение строить диорамы похвально,но потребуется терпение,удачи в постройке.Модель исправлять будете?

Игорь,он же Flanker22
 
sanchikДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Нет исправлять не буду.Я думал об этом но понял, что не будет легко.Придется смывать краску грунтовать и шпатлевать будет сложно.Уже это модель оставлу как есть, а следующие буду делать как полагается.
 
corisДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:02 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 1
Репутация: 22
sanchik, а не жалко такой набор ставить, под незаконченную модель штуга? Ведь диарамка не скроет все дефекты, а частично даже откроет их и будут бросаться в глаза. Вообще диарама, это отдельное направление моделизма. Я например, никак не могу решиться взяться за диараму.

Чем выше цель человека, тем выше его деяния, тем лучше человек.
 
sanchikДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:28 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Нет не жалко.На мой взгляд диорама сможет скрыть недостатки или по крайней мере уменьшить их.
 
OldHammerДата: Вторник, 03.07.2012, 21:46 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
sanchik, диорама не скроит недостатки модели...
Все получится если сделать заброшенную технику, или посыпать обильно снегом)!


Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
sanchikДата: Среда, 04.07.2012, 11:57 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
я очень долго думал и все же решился подправить недостатки.
 
OldHammerДата: Среда, 04.07.2012, 12:16 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
sanchik, Я бы купил другую модель и построил бы по всем правилам. Это всетаки первая модель и пусть такой и останется.

Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » Stug3 ausf B
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: