[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пластиковые модели » Авиация (Готовые модели) » Су-27 (Су-27 Академия.)
Су-27
vasea70Дата: Пятница, 14.08.2015, 18:21 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Сходимость хорошая, декали пришлось прикупить. 
Модель собрана на быструю руку без никаких дополнений, прибамбасов - и вообще это мой первый самолет из пластика. Знаю, что пока не очень хорошо получается, так как авиация как бы не мое, но пробовать себя хочется везде. 













 
olegovestДата: Суббота, 15.08.2015, 10:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 45
vasea70,  Вася перестань скромничать, у тебя всё замечательно вышло! как говориться идёшь в правильном направлении. Удачи.
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 15.08.2015, 10:43 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Отличная модель! Придиризмов особых нет. Масштаб 48-й, да?
 
vasea70Дата: Суббота, 15.08.2015, 12:30 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Цитата Dr_Pirogov ()
Масштаб 48-й, да?

Да масштаб - 48.
 
alexmen1973Дата: Суббота, 15.08.2015, 21:13 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, по фотографиям придирок никаких. Все весьма гармонично и на своем месте. Тут Dr_Pirogov полностью прав и я с ним соглашусь. Так что поздравляю с весьма удачным дебютом в авиации!
P.S. Как говорит мой друг: "Мастерство не пропьешь!!!"


Сообщение отредактировал alexmen1973 - Суббота, 15.08.2015, 21:14
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 16.08.2015, 09:31 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Тема перенесена в форум ГОТОВЫЕ МОДЕЛИ.
 
vasea70Дата: Пятница, 25.09.2015, 10:40 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Приветствую всех! Я очень рад, что наш сайт немного оживился после длительного летнего простоя, появились новые фотки появились новые модели. Значит моделисты Молдовы продолжают творить, хоть и жизнь вокруг нас слишком стала быстра и работа занимает буквально все наше время. Но все таки ребята находят время, чтобы заняться любимым хобби, и пусть оно не приносит доход и деньги, а даже наоборот, но все таки мы это делаем и будем делать.
Решил тоже сделать свои первые шаги в искусстве под названием "Диорама", конечно это только первые шаги и мне еще многому надо учиться, и учиться есть у кого, у нас есть прекрасные моделисты, которые собирают прекрасные диорамы (Kapacyko).
Я подумал, куда и как разместить свою модель Су-27, держать просто на полке в стекляном шкафу можно, но опасно, при извлечении можно что-то поломать, поэтому решил сделать для модели стеклянный колпак. Когда же дело дошло до пьедестала для модели, ребята предложили сделать ее на взлетной полосе, ну и включив немного фантазию, решил я взлетную полосу немного оживить подсветкой.
Взлетную полосу нашел плиты в интернете, по точным стандартным развмерам, затем в фотошопе собрал эти плиты воедино, немного прибавил трещин, старения, грязи и т.д.
Затем добавил белые ограничительные линии и пунктирную линию взлета. После этого купил 2 ленты светодиодов синего и зеленного цвета. Затем взлетную полосу распечатал на формате А-3 лазерный принтер, затем плиты были разрезаны и собраны на картонном основании.
Снизу были проделаны отверстия для установки светодиодов.
Были приклеены светодиодные ленты, затем все это было покрыто полуглянцевым лаком 2 слоя.
На рынке был куплен блок питания 12 вольт и успешно подключен к этой уже почти готовой конструкции,
И полоса засветилась заработала.












Сообщение отредактировал vasea70 - Пятница, 25.09.2015, 11:09
 
alexmen1973Дата: Суббота, 26.09.2015, 08:20 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, интересное решение вопроса! Единственное что меня в этом деле напрягает - это место, которое вся эта красота занимает. А светодиодные ленты - это просто здорово. Пару лет назад смонтировал их для освещения шкафа с моделями и двух полочек. Так вот, при их включении надобность в других источниках света для комнаты - полностью отпадает.
 
Dr_PirogovДата: Суббота, 26.09.2015, 14:56 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Смотрится отлично! Согласен с Александром, конечно, места занимает много... А еще и весит несколько кг. Лучше из оргстекла делать smile
 
Форум » Пластиковые модели » Авиация (Готовые модели) » Су-27 (Су-27 Академия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: