[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Пластиковые модели » Авиация (Готовые модели) » Звезда 1\72 Як-3
Звезда 1\72 Як-3
JokepДата: Вторник, 25.12.2012, 21:45 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Цитата (vic)
но ты научишься, я уверен

спасибо за поддержку! smile
Цитата (vic)
Грунт под акрил и кисть необходим

согласен...
Dr_Pirogov, ну я как бе может 2 курс антибиотиков проходить буду)так что я немножко не просто простыл))
Цитата (Dr_Pirogov)
такой же Як

думаю,что не совсем такой, а может в 48, тоже от звезды, а может и этот же...но в будущем. На носу ряд других моделей.А пока эту надо добить и попробовать как-то компенсировать ошибки)


Игорь,он же Flanker22
 
Dr_PirogovДата: Вторник, 25.12.2012, 21:48 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Я бы тоже Звездовский Як-3 собрал, ждем завоза от Жени wink
 
corisДата: Вторник, 25.12.2012, 22:59 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 1
Репутация: 22
Jokep, Игорь, что за фольгу ты использовал? Та что сверху и снизу модели я понимаю разной толщины? Тонкая как я понял самоклейка , а та что потолще откуда?

Чем выше цель человека, тем выше его деяния, тем лучше человек.
 
JokepДата: Вторник, 25.12.2012, 23:06 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
coris, одна и таже фольга)вроде для обклеивания вентиляционной трубы.на птичке продается.одинаковой толщины

Игорь,он же Flanker22
 
vicДата: Среда, 26.12.2012, 12:58 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Игорь! Посмотрел я еще тщательней и пришел к такому выводу...Главная проблема не в краске,точнее не в толщине,(хотя и она не в норме) а в том как ты рисуешь камо. У тебя границы рваные, а должны быть гладкими так сказать,закругленными. Ты когда кистью ведешь,старайся ее не отрывать от поверхности как можно дольше,это когда ты рисуешь саму границу.К тому же не забывай что ее как раз рисуют первой, и только потом заполняют нутряк)). В общем нужно и в правду сделать ветку по покраске кистью самолета....А я начал Стелс делать,блин! Его то я дуть буду точно smile . Вот если кто подскажет вариант камуфлированного Мустанга д. Да с доступными знаками то точно покажу! wink
 
Dr_PirogovДата: Среда, 26.12.2012, 13:02 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
vic, Витя, D были только серебристыми...
 
vicДата: Среда, 26.12.2012, 13:19 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Вообще я люблю кисть и нисколько от нее не устаю. Просто мне для моей новой профессии это даже необходимо, я кистями работаю.Тренировка блин! biggrin Не знаю просто какую модель выбрать....Есть Спиты,Хурри....Мустанг тот же.....Думал еще один Фоккер Ново сделать но будет перебор кажись......Я один же сделал...деки получу на праздники и покажу наконец. Что посоветуете?

Добавлено (26.12.2012, 13:03)
---------------------------------------------
Вова,не только! biggrin Ты Формозовские посмотри,но я как говорил нужен вариант с доступными значками!

Добавлено (26.12.2012, 13:17)
---------------------------------------------
Вот какая прелесть из Эквадора...но совсем без знаков.... sad

Добавлено (26.12.2012, 13:19)
---------------------------------------------
Вот Еврея я бы с удовольствием сделал....а где звезды взять? dry

 
Dr_PirogovДата: Среда, 26.12.2012, 14:01 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
vic, звезды можно трафаретом надуть...
 
JokepДата: Среда, 26.12.2012, 14:22 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
vic, Витя, я ВСЕГДА рисую сначала границы, потом уж закрашиваю внутреннюю часть пятен!(это я вс помнил с детства, когда разукрашивал картинки, там тоже всегда очерчивал границы и потом закрашивал внутреннюю часть)Ты читал, что я писал под фото?камо был гораздо красивее, но после того как я пытался убрать подтеки границы поплыли.Тут ты не прав. Я еще раз повторюсь При нанесении пятен первый раз, краска легла нормально и слой был нормальным и границы были гладкими,НО пигменты в краски дали урывистые подтеки и я начал это исправлять, что привело к тому, что ты сейчас видишь.
Уважаемые коллеги, можно перенести обсуждение планов по моделированию и выбора модели куда-то в другое место, ато у меня в глазах рябит. Ветка посвящена ЯКу, а тут Мустанги появляются, да еще еврейские happy


Игорь,он же Flanker22
 
vicДата: Среда, 26.12.2012, 21:22 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Все,не будем о евреях..... censored
 
JokepДата: Понедельник, 31.12.2012, 02:17 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Доброго вечера друзья. С пыл с жару, да в попыхах допили я многострадальный як-3, выкладываю первую фотосессию. думаю завтра-послезавтра залью еще фото(с нормальным освещением). А пока вот:






Касательно фонаря и натяжной антенны. ФОНАРЬ ЕЩЕ НЕ ПРИКЛЕЕН.Поэтому на некоторых фото видна щель, тк. когда я самоль перемещал для нужного ракурса он чутка отошел. Позже сделаю нормальную фотосессию.
По итогам могу сказать, что расстроен результатом немного...на будущее будет мне уроком, что всегда надо модели грунтовать( пока в этом году зачехляю надфили) а вот в следующем уже буду думать, что дальше делать


Игорь,он же Flanker22

Сообщение отредактировал Jokep - Понедельник, 31.12.2012, 04:22
 
Dr_PirogovДата: Понедельник, 31.12.2012, 11:09 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Jokep, по модели все уже сказано. Смотрится нормально. Декали классно легли, без серебрения. Как говорили уже не раз, каждая модель на полке - это АРГУМЕНТ, а вот те, что в коробках... smile Так что - собрал и собрал, следующая будет лучше.

А вообще, Игорь, была же тема по аэрографам:
http://moldscale.com/forum/9-257-2#9373
http://www.ebay.com/itm....1127662

Выходит около 20 долларов, это две модели в 72-м масштабе. Так вот, мой совет и пожелание - в Новом Году купить аэрограф, самый простой, присоединить его шлангом к автомобильной камере (а ее можно подкачивать либо самому механическим насосом, либо на шиномонтаже, их у нас много) - и для начала будет отлично! Насчет подробностей обращайся к Вите, он так уже МОРЕ моделей покрасил wink Покраска выйдет на совершенно новый уровень, а ты не пожалеешь, это точно. Успехов тебе в Новом Году!

С Наступающим Новым Годом!!!
 
vicДата: Понедельник, 31.12.2012, 11:50 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Да,точно, эта модель будет для тебя Опытом. С антенной мог бы повозиться поболее......
 
JokepДата: Понедельник, 31.12.2012, 11:54 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Dr_Pirogov, спасибо Володя.о аере подумаю. а разве нужна только камера? не полностью колесо с покрышкой и диском?
И тебя с Наступающим)
vic, да, это точно. мог бы, но времени уже не осталось)


Игорь,он же Flanker22
 
Dr_PirogovДата: Понедельник, 31.12.2012, 12:16 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Jokep, спасибо smile А колесо... ну обязательно еще чтобы колпак был happy
 
corisДата: Понедельник, 31.12.2012, 12:46 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 1
Репутация: 22
Для кисти шикарно получилось. Не прочитав коментов я даже не понял что кистью красили.
Цитата (Dr_Pirogov)
Выходит около 20 долларов, это две модели в 72-м масштабе. Так вот, мой совет и пожелание - в Новом Году купить аэрограф, самый простой, присоединить его шлангом к автомобильной камере (а ее можно подкачивать либо самому механическим насосом, либо на шиномонтаже, их у нас много) - и для начала будет отлично! Насчет подробностей обращайся к Вите, он так уже МОРЕ моделей покрасил Покраска выйдет на совершенно новый уровень, а ты не пожалеешь, это точно. Успехов тебе в Новом Году!


Можно использовать просто покрышку на диске, бескамерка. Если что покрышку могу подогнать на 13, нужен будет только диск, регулятор давления и шланги к аеру. Я сам так красил 2 первые модели. Бицепсы накачал себе серьезные). Частенько прийдется качать.


Чем выше цель человека, тем выше его деяния, тем лучше человек.
 
OldHammerДата: Понедельник, 31.12.2012, 14:25 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Хорошо!
Покупай Аер! Кисть это круто, но аер лучше!
Ребята с камерами возились, а я качал сифоны и машины для опрыскивания растений)


Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
vasea70Дата: Понедельник, 31.12.2012, 14:58 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Поздравляю с окончание модели. Все таки для кисти, неплохая модель получилась. Насчет антенны, согласен с ребятами, стоило бы повозиться.
Мне кажется я начал немного разбираться в моделизме biggrin , если модель уже собрана, покрашена, так надо не терять возможность сделать ее более приближенной к прототипу. Например на кораблях это всякие там вьюшки, канаты, такелаж. Это придает модели в разы реалистичности.
Хорошо собранная модель без мелочевки, всякие там тросики, канатики - это по моему очень не продуманно, это упущенный шанс, который уже реализован на 90 процентов.
Для новичка, я думаю модель получилась отличная!


тел. 060008206
 
JokepДата: Понедельник, 31.12.2012, 15:50 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Уболтали, в ближайшее время съезжу в Сигму посмотрю,что там за аерографы по 20 баксов)
coris, Даниил, спасибо за отзыв. Я подумаю над колесом, поспрошаю у друзей, чтобы тебя лишний раз не дергать)но если не найду обращусь к тебе. А насчет развития мышц рук- у меня ножной носос))))буду мышцы ног развивать)как раз мне для футбола полезно будет
OldHammer, так точно командир, начну поиски аерографа после праздников!)

Добавлено (31.12.2012, 15:50)
---------------------------------------------
vasea70, ну тормозные шланги на стойках шасси я сделал, а что касается антенны, повторюсь времени не было.я модель вчера в попыхах заканчивал, да и надо было ни киле леску крепить до покраски...я в этом тоже лоханулся. А больше к самолету никаких троссов вроде не присобачишь)разве что шланг для заправки)Спасибо за отзыв!


Игорь,он же Flanker22
 
vicДата: Понедельник, 31.12.2012, 16:11 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Я все же рекомендую камеру старого типа. Насос купи электрический biggrin . Дешево и сердито, мне нравится....красится суперски,ну мне так кажется..... wink
 
JokepДата: Понедельник, 31.12.2012, 16:28 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
vic, а где и почему камеру купить можно?

Игорь,он же Flanker22
 
vicДата: Понедельник, 31.12.2012, 17:09 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Почему, я скажу так, проще, можно если давление падает поднажать ногой и будет счастье.... biggrin . Да вообще легче, скрутил ее, и в сумочку поставил,места мало занимает в общем. А вот где....Я думаю на шиномонтаже любом, только ты это, попроси из сделать 2 "сиськи" т.е. два выхода должно быть, ну это просто удобнее, в одну насос включен а из другой поток к аэру. Это не дорого обойдется.
 
JokepДата: Понедельник, 31.12.2012, 17:27 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
vic,Витя, извини я опечатался. Хотел написать "почем", в смысле сколько стоит камера)случайно дописал букву "у" в конце))))

Игорь,он же Flanker22
 
vicДата: Понедельник, 31.12.2012, 17:39 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Ну ответ очевиден....хотя у каждого додика своя методика...я о вулканизаторах говорю biggrin . Я за свою отдал 70 леев с апгрейдом уже. Но это было года 2-3 назад......Ты походи,поспрашивай.....
 
SoimstiliДата: Понедельник, 31.12.2012, 17:57 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 19
Мда...21 век а мы все пытаемся изобрести велосипед.
А самолет толково получился,хоть я в них ни чего не понимаю.Примите мои поздравления.


То,что я строю в данный момент,всегда можно увидеть здесь http://soimstili.blogspot.com/
 
Форум » Пластиковые модели » Авиация (Готовые модели) » Звезда 1\72 Як-3
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: