[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пластиковые модели » Авиация (Готовые модели) » Trumpeter 1/144: Ту-142МР. "Последний Орёл". (Внимание, Achtung, Atention и Обратите внимание!)
Trumpeter 1/144: Ту-142МР. "Последний Орёл".
Barracuda250Дата: Пятница, 16.12.2011, 04:12 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Итак!!! Что тут у нас, а? Большие картинки, забивание сервера многокилобайтными фотографиями (Я не утвердил, что они никому не будут интересны или вовсе ненужны но...) и растягивания ими же родимыми ветку, словно Вы пытаетесь растянуть как можно больше резинку от старых СССР'овских струсов подвида семеек. (Да, можно даже с барашками)

Верно вы забыли, что есть такой забавненький фото-хост(Postimage.org)который позволяет очень хорошо сохранить фото, предоставлять разнообразие ссылок на них же и, друзья(!!!) БОЛЕЕ того (ВНЕЗАПНЕНЬКО) (!!!) создавать "тамА" аккаунт и помнить от него пароль. wink
Хватит демоГОГИи? wink
Ну-с, приступим! (Цэ) не помню кто. Да и не суть важно.
Эту статью Я буду писать, дополнять, и разумеется доносить всякими возможными и невозможными способами Вам о её приятном расширении, словно расширение (нет, не то, о чем вы подумали), а именно вселенной! smile
Поехали! За...ся shutup (Да простят меня администратор и модератор, но в данной ветке я бы предпочел быть весьма резким, но в пределах разумного).
Путём выкладывания ссылок на фотографии, я покажу Вам пример того, как можно, нужно и самое главное быстро составить или написать статью о постройке модели с её поэтапным фотовоспроизведением.
Лучи фоток №-1:









Да и кто сказал, что это сложно, долго и не кошерно?
Собственно... Постройка эта для меня была эпическим концом всех своих изкоробок (для новичков: Изкоробок или проще - модель из коробки - это та модель, которая построенна исключительно без афтермаркета и прочих дополнений типа ВПУ (воздействия погодных условий) - в простонародье именуемым - ВЭзэрингом)и переходом на некий более внятный для моего возраста уровня моделизма и его канонов.
(Звиняюсь, что фото в рассыпную - я не старался из уложить там по порядковым номерам)
Кабина была покрашенна и влкеенна в пол ниши шасси. Вы можете так же наблюдать крылья. Они были на тот момент в плочевном состоянии и ни несли в себе никакой (абсолютно) визуальной нагрузки. По советам сторожилов, завсегдатаев и мэтров - я привёл их в более "Смотрибельный вид". Как будут дальше развиваться события -
Ту Би Континуед!;)


Добавлено (09.12.2011, 05:44)
---------------------------------------------
Убедительно прошу: ПЛЮСЫ не ставить (Минусы можно... особенно всяким хулиганам)ибо чревато последствиям выражения моего внутреннего я, и самоповышения самооценки на форуме.
Не хочу, что бы меня кто-то упрекал в чем-то и не говорил, что я кого-то из себя возомнил и т.п. (Ничего личного, просто просьба на будущее)

Добавлено (16.12.2011, 03:12)
---------------------------------------------
Итак! Продолжим сие извращение над вашими глазами.
Вброс фоток №2 с последующим описанием того, что было:




Можете наблюдать за тем, на сколько обильно были зашпаклёванны двигатели (НК-12). Секрет от меня: что бы акановская шпаклёвка лучше держалась и после высыхания не рассыпалась (ИЧСХ такое с ней может быть если она старая и почти негодня), её я немного промокнул суперклеем. Только смотрите непереусердствуйте - только чуть-чуть, а то и напильник не поможет.
Далее видите, что есть щели на стыках фюза и консолей крыла. Так, лечить с помощью шпаклёвки.








Сообщение отредактировал Barracuda250 - Пятница, 16.12.2011, 04:13
 
MegaMaerДата: Пятница, 16.12.2011, 18:45 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 10
А чего за странный цвет у шпаклевки ?

Мои хомячьи запасы коробок
 
Barracuda250Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:18 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Это акановская шпаклёвка... Она синяя, вонючая и долго её не стоит хранить после первого вскрытия бочонка - быстро сохнет.
Коментарии приветствуются.
П.С. Больше к Ту-142 я не прикоснусь, так что если и будут какие-то замечания, то делайте их и мотайте себе на ус мои ошибки... если заметите! ))))


 
OldHammerДата: Пятница, 16.12.2011, 22:06 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Barracuda250, хорошо получается! Я в акакновскую шпаклевку добавляю 646- и она не сохнет cool

Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
Barracuda250Дата: Пятница, 16.12.2011, 22:18 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Quote (OldHammer)
хорошо получается!

Спасибо Лёша. Только это нужно было писать месяцев 7-8 назад! biggrin модель уже готова. - Читаем пост, а ни только на фото смотрим. wink


 
OldHammerДата: Пятница, 16.12.2011, 22:53 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Barracuda250, так давай показывай все фотографии))!

Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
Barracuda250Дата: Суббота, 17.12.2011, 01:15 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Quote (OldHammer)
показывай все фотографии

Все фотографии в одно сообщение не поместятся!
Да и планы другие + нет времени на то, что бы писать так много.


 
JokepДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:04 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
ТУшка что надо Дядя))Ждем СУ-15)

Игорь,он же Flanker22
 
Barracuda250Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:01 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Спасибо дорогой!
Quote (Jokep)
Ждем СУ-15

Оо-о-о-о-о-о! Это будет аж 23-го февраля! ))) Ещё два месяца подождите! )))

Добавлено (18.12.2011, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (Joker)
Репутация: 1

Дядь, ну читай же пост!!! biggrin


 
JokepДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:41 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Barracuda250, внимания не обратил)извиняй,через 7 дней похулиганю и понижу тебе репу biggrin

Игорь,он же Flanker22
 
Barracuda250Дата: Вторник, 27.12.2011, 01:48 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Quote (Jokep)
похулиганю и понижу тебе репу

Я тебе "понижу"!!! Хулиган! biggrin







Собственно, тут опять Движки и указанно какие косяки с ними были. "Уплотнял" я их методом шпаклевания суперклеем.
Этот суперклей, мы капаем в места углублений по чуть-чуть. Небольшими каплями до полимеризации самого суперклея - путём наращивания так сказать. После полимеризации мы капаем ещё суперклей. Пока он не выровняется с самой конструкцией. Ну а потом смело можно резать на этой застывшей массе расшивку.
Самое сладкое: остекление фонаря штурмана-наводчика. Об этом в другой раз! wink

Добавлено (26.12.2011, 21:19)
---------------------------------------------
Поехали дальше!!!


Зашпаклёванные сверху второй и третий двигатели.
Будьте внимательны!!! (К тем, кто будет брать модель)
Киль!!! Может быть поведён вправо если смотреть на него с кормы. Так что берём фен и вперёд выравнивать до стыковки половинок фюза. Со стабилизаторами проблем возникнуть не должно (если руки ни ноги smile )


Добавлено (27.12.2011, 00:48)
---------------------------------------------
Видимо все читают только последний комент, а не первый! ))))
Ладно. Будем считать, что я действительно свои плюзы заслужил smile Спасибо друзья!




Сообщение отредактировал Barracuda250 - Понедельник, 26.12.2011, 22:20
 
Barracuda250Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 08:36 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Продолжу. Сегодня будут последние посты в этом году. Так что, всё, что могу, то могу:

Собственно наблюдаете за истинно-поведённым килем сейчас.
А так же, видите где нужно шпаклевать зализ крыла с фюзеляжем.


Проблематично всё-таки строить модель не по канонам - когда надо стойки крепить раньше времени. Удручает и настораживает - а вдруг сломаю?

Дывись народ на затёртую шпаклёвку!!! Красыво? Я таже так думаю! wink Только не следуйте примерам всяких мытров - не затирайте её 600 наждачной. Хватит и 800 и даже 1000. Придётся чуть дольше повозиться, но зато расшивка не умрёт.

Вот и низ затёртый. Ляпота-а-а-а-а!!!

И незабываем про то, что надобно покрасить ниши перед тем, как впихайтер туда стойкен.


Добавлено (10.01.2012, 03:41)
---------------------------------------------




Продолжим? Ещё немного фото по модели. Стойки видны, створки и зачищенный шев на спине фюзеляжа. Так же, видна уже кабина экипажа.

До одури долго я маскировал остекление хвостовой турели. Это было очень трудно, т.к. 144 масштаб всё-таки.
Кстати, стволы делал из игл. Какого диаметра не помню, но они подошли идеально.




А вот и собственно первые пути покраски. Хотел было сделать прешейдинг, но для аллюминия он совсем не подходит, особенно для такого масштаба.


И, незабывайте; "Не надо просто продавать наркотики, и всё будет Хорошо"

Добавлено (05.02.2012, 07:36)
---------------------------------------------
Соскучились по батьке? А вот он я! smile

Итак!!! Загрунтованная модель:







Прешэйдинг:



И наконец-то покрашенная и оттонированная модель:



















































За консультацией по постройке Ту-142МР обращайтесь без сомнений! Построим, разжуём и даже порежем по геометрии если будет желание!
С уважением, завсегда Ваш, тот, кого вы так сильно ненавидете, Володя! biggrin

Уважаемая администрация!!! Можете перенести ветку в категорию "Готовые модели"


Вижу, что немножко тема никому не интересна. посему решил её закончить не описывая шаги покраски и остальные мелочи.
Если будут вопросы у кого-то, то не стеснятесь...




Сообщение отредактировал Barracuda250 - Воскресенье, 05.02.2012, 08:40
 
MegaMaerДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:05 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 10
Barracuda250, Вот так всегда: на самом интересном месте!... Лично для меня этап покраски очень интересен, так что ждемс подробностей happy

Мои хомячьи запасы коробок
 
TwinklДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:49 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 1
Репутация: 19
Ничего новенького =) на выставке видели =) =) =) а фотки прикольные =)

У хорошего летчика пассажиров тошнит еще на рулении...
 
Barracuda250Дата: Понедельник, 06.02.2012, 20:28 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Да!!! Без хорошего фотоаппарата, таких фото не получилось бы!!! Спасибо большое за них нужно говорить нашему коллеге.

Добавлено (06.02.2012, 19:28)
---------------------------------------------

Quote (Twinkl)
Ничего новенького =)

Всё сказал? biggrin
Quote (MegaMaer)
Лично для меня этап покраски очень интересен, так что ждемс подробностей

Красил тамией в основном. Алюминий и хром смешивал. Лопасти винтов красил звездой. Коки красил алюминиевым Модел-Мастером. Краска очень летучая, даже кистью ложится на ура.
Нагар и грязь имитировал грифелем простого карандаша. Жаропрочные панели - тамия жжёный металл


 
MakarychДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:40 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 16
Замечательно получилось!!!

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор.
Нам разум дал стальные руки-крылья,
А вместо сердца - пламенный мотор!!!
 
Форум » Пластиковые модели » Авиация (Готовые модели) » Trumpeter 1/144: Ту-142МР. "Последний Орёл". (Внимание, Achtung, Atention и Обратите внимание!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: