[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пластиковые модели » Авиация (Готовые модели) » Novo Torbeau Mk XXI 1/72 (Как сделать из дров Буратину?)
Novo Torbeau Mk XXI 1/72
profilerДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:48 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
Битва за мой первый двух-моторник завершена! Длилась она долго и мучительно, НОВО поддаются не всем, и мне он поддался с треском и другими ломающимися звуками. Вышло почти хорошо, с везерингом опять переборщил, что с этим делать - не пойму, вроде делаю чуть-чуть, а получается как всегда. Главное - осилил сложную модель и не отправил в долгострой, хоть и было желание. Блог по постройке тут.
Переснял модель, но блики так и не ушли, хоть и задувал сверху матом.












Сообщение отредактировал profiler - Понедельник, 23.01.2012, 16:50
 
kingkrysДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:39 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
profiler, Раду, получилось супер!!! мои поздравления.
 
vicДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:22 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Молодец! Сборка и доделки хорошие, но окрас с легкой шагренью кажись. Что за лак? И знаешь, сними бомбы, у них держатели ужасные,все портят. И на левом колесе сколы что ли? smile За Ново респект!
 
JokepДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:22 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Раду,все хорошо,но вроде бы ты не там ветку создал.Есть же ветка по готовым моделям авиации,а это так сказать для моделей "в процессе" сборки,хотя мож эт я чего не понял

Игорь,он же Flanker22
 
profilerДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:48 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
Quote (vic)
у них держатели ужасные

а я про это и не подумал, пропустил как-то... хм...
Quote (vic)
окрас с легкой шагренью

не исключено. верхняя окраска - намешана мною из 4-х цветов, из которых 3 - разных производителей. когда отстаиваются - видны слои ))) а как размешаю - нормально smile

Jokep, хай админ перекинет ветку куда надо - я видать попутал...
Quote (vic)
Что за лак?
Сонет, разбавленный водой
 
OldHammerДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:59 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
profiler, mega, bravo, foarte frumos!)

Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
vicДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:29 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Награды: 1
Репутация: 82
Знаешь Раду,лучше закажи себе спрэй Тамию и будет проще. Его можно и так дуть из баллона,результат не плохой. Он кстати на нитрооснове,вонючий но лучше.....
 
Dr_PirogovДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:38 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Раду, и хорошо, что ты не заказал смоляные движки - все равно их не видно было бы smile
 
profilerДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:28 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
vic, как заведу себе компрессор - все проблемы исчезнут. вот как раз "горшок" достал, буду собирать

Dr_Pirogov, нуу, я знаю чего мне надо, а чего нет )))

OldHammer, сэнки!
 
KapacykoДата: Среда, 25.01.2012, 00:08 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Отлично получился smile птичка попала в хорошие руки smile

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
profilerДата: Среда, 25.01.2012, 09:39 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
Kapacyko, рад что оправдал ожидания smile
 
TrouДата: Среда, 25.01.2012, 22:52 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 12
Поздравляю с завершением!
Теперь у тебя руки развязаны для покорения новых вершин, вот только Дрон закончишь! smile


Qui nimium properat, serius ab solvit.
Кто слишком спешит, тот позже справляется с делами.
 
profilerДата: Четверг, 26.01.2012, 10:30 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 19
Trou, надеюсь что запал не пройдет smile если честно, чувствую себя\ немного уставшим - мозги требуют паузы, отдыха... то есть , напрочь отказываются работать )))
 
AdminДата: Среда, 25.07.2012, 19:42 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Награды: 0
Перенесено из блога


Это знаменитый британский торпедоносец Bristol Beaufighter Mk XXI, прозванный Torbeau, за способность носить торпеду. Историю самой машины писать не буду, остановлюсь на модели. Досталась она мне от другого коллеги, Олег ака Kapacyko, за что ему большое спасибо! Хоть многие из нас и любят НОВО, как их не крути - это редкие дрова, и работать с ними надо много и мучительно. Но мазохизм дело добровольное (С) Док), а модель для меня знаковая - собирал среди первых в детстве, хотелось бы иметь в коллекции. Вот и начал пилить.




Использовал чертежи, которые нашел на Скале, правда они в 48-ом, но это не проблема, зато клепку на них хорошо видно :).

На данный момент сделано:

1. Перерезана расшивка

2. Сделано подобие кабины

3. Вырезаны закрылки, ниши и ниша заднего колеса (там вообще было сплошное мясо)

4. Вырезаны-высверлены отверстия под пушки 20 мм - их вообще небыло

5. В ниши закрылков вклеены законцовки нервюр, материал - одноразовая тарелка smile

6. Сделаны подобие колесных ниш, с весьма сомнительным успехом. Оставил так как долго мучился и поднадоело.

7. Отрезан руль направления, сделан поворачивающимся

8. Сделаны Бано

9. Приклеены всяко-разные лючки из фольги, которые были найдены на чертежах.

10. Выточен до более приемлемой толщины фонарь пилота, отполирован, сделан переплет из той же фольги. Вообще, цвет пластика фонаря - розовый! Менять не буду - негде брать да и заморачиваться наверное не стоит

11. Сделаны вентиляционные створки на капоты двигателей, опять тарелка.

12. Сделана посадочная фара, материал - светодиод от Логан-а smile
13. Доработаны створки колесных ниш
 
AdminДата: Среда, 25.07.2012, 20:00 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Награды: 0
Перенесено из блога
Покрасил. вышло так сказать не очень. хоть и делал прешейдинг, на неровном давлении, на котором я крашу, нормально покрыть не получилось. полосы красил масками, почти получилось. попробовал сделать фильтр, вышло не так как мне хотелось. нужно покупать материалы.
деки от Канги на Бофорт, за это прошу мебелью не кидаться - не было у меня нужных дек, вот и налепил что больше всего подошло. так же читал много раз что коричневая смывка подходит на все случаи жизни, решил проверить. брешут... низ буду покрывать более светлой смывкой, авось будет не так контрастно.

На днях увидел Спит, отвезеренный ржой, так понравился что я тоже решился поэкспериментировать надо Торбью. Использовал пастель, ее можно легко смыть водой, есть переусердствовал - свистите.































В общем - вот что получилось. Торбью вышел изрядно "пожившим", полетавшим, базировался на каком-нибудь грунтовом аэродроме в субтропиках, оттого и весь в рыжей пыли. Вот такой вышел НОВО
 
Форум » Пластиковые модели » Авиация (Готовые модели) » Novo Torbeau Mk XXI 1/72 (Как сделать из дров Буратину?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: