[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Секреты мастерства » Оливер Ковач роспись фигур акриловыми красками. (На русском языке.)
Оливер Ковач роспись фигур акриловыми красками.
KapacykoДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:41 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Приветствую Друзья,

Не раз вставал вопрос о технике/технологии росписи фигурок акрилом (метод лессировки).
Так вот, мастер класс от действительно Мастера в этом деле Оливера Ковача.
Видео на русском языке, показан весь процесс от А до Я, запасайтесь "попкормом" и вперед smile

* Советую скачать это дело кому интересно, потому как диски продаются за денюшку и думаю не долго ему за так лежать в общем доступе. Ну или пишите в личку.



 
Dr_PirogovДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:08 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Kapacyko, Олег, спасибо!!!
 
KapacykoДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:41 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Dr_Pirogov, Вовк пажавста smile

Еще хотел обратить внимание на некоторые вещи, на которых автор не акцентируется.

1. Он не "вазюкает" краску по фигурке, а по сути накладывает короткими мазками, при работе с акрилом это очень важно, да и не только с акрилом в целом.

2. Краска должна быть хорошо разбавлена водой, все делают это по разному и на разных этапах степень разбавления может быть разной. Я точно не могу сказать, пользуется он мокрой палитрой как основной или же использует ее как базу готовых к работе цветов и уже разбавляет полученные оттенки отдельно. Но обычно степень разбавления варьируется от 1/3 до 1/5, в отдельных случаях и еще "жиже", это уже по ощущениям так сказать. Это я про само высветление и затемнение, база может наноситься в менее разбавленном состоянии... 1/1 вполне хорошо уже кроет, это если мы говорим о Vallejo.

3. Обратите внимание на саму кисть, это нулевка и по ней видно что кисть почти полусухая во время работы, это тоже очень важно. Промокнули в краске, затем слегка касаемся салфетки, что бы снять излишки влаги, заливать фигурку совершенно незачем.

4. Так же обратите внимание, что каждый шаг высветления/затемнения проходит в несколько этапов, краска сильно разбавлена, по этому одного нанесения не достаточно.

Ну и сами понимаете процесс это не быстрый, одну фигурку можно неделями мучать smile
 
alexmen1973Дата: Среда, 07.01.2015, 19:02 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Kapacyko, надо будет стыкануться с тобой в Скайпе.
 
Dr_PirogovДата: Среда, 07.01.2015, 19:04 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Фильмы я скачал, если кому нужно - пишите.
 
Dr_PirogovДата: Понедельник, 12.01.2015, 22:02 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Kapacyko, посмотрел я видео и понял... Это полный привет, на это дело нужно много сил и терпения, но результат себя оправдывает smile

Возникло два вопроса:
1. Разводится "влажная" палитра, да? И окрашивается одна часть фигурки, например, лицо, потом палитра выбрасывается? Затем - головной убор - другой день - другая палитра. Я правильно понимаю?
2. Где взять такие кисти? То, что продается у нас - слабо напоминает классную кисть из видео.
 
KapacykoДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:25 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
alexmen1973
Саш, в скайпе такой же ник smile

Dr_Pirogov
1. Ну все правильно Вов, на примере что он показывает там только лицо, правда я влажной палитрой пока не пользовался, буду тоже изучать и пробовать.

2. Я на "арбате" покупал себе кисти Вовк, ничего - норм (колонок). Недавно заказал себе кисти от АК, синтетика, но вроде ничего так, фигурки пока не малювал, но по предварительным пробам вроде отлично.
 
Форум » Общий раздел » Секреты мастерства » Оливер Ковач роспись фигур акриловыми красками. (На русском языке.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: