[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Секреты мастерства » Панорама
Панорама
timmiДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:26 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 4
Предлагаю поделится опытом в воспроизведении панорам.
кто из чего делает текстуры.
Мой знакомый советовал мне использовать побелку с песком  и мелкопузырчатый поролон
для рельефа.
у кого какие секреты?


tummu-07 я же timmi ну или просто Тимоха.
 
KapacykoДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:54 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
timmi, Хых, из того, что я успел усвоить, в этом деле в ход идет все, "что плохо лежит" smile

Я например для создания рельефа использую в последнее время смолотые в кашу туалетную бумагу с пва, вполне таки удобный материал выходит. Для имитации камешков и кусочков земли использую заваренный и высушенный гранулированный чай, если его перетолочить выходит тоже не плохая придорожная грязь...
Основу рельефа, можно сначала сделать из пенопласта, холмики всякие, потом это все покрыть кашей из туалетной бумаги и пва...
Траву делаю из крашенной в разные оттенки пакли, технологию можно найти в интернете, ничего сложного нет.
Для различных нужд, полезны таке материалы как медная проволока разных сечений, зубочистки, палочки от мороженных, остатки литников и тд и тп...

Виктор например для основы использует вполне такие не дорогие, но симпатичные таблички для дверей, ну а об остальном он сам расскажет если заглянет smile

Ну и собственно покупные всевозможные штуки дрюки...


* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
timmiДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:35 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 4
ну проволоки у меня на работе от 0.2 до 2 мм пруд пруди) пакля это не проблема но вот с губками и поролоном панорамы у моего друга мне нравились он просто брал кусок и на нем вырезал лишнее. Но у него школа моделизма за спиной) Мне до него расти и расти.
он в основном заморачивался с солдатами. Окопы, поля, марши.


tummu-07 я же timmi ну или просто Тимоха.
 
KapacykoДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:04 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
timmi, Мне думается, что поролон актуален при 72-м масштабе, в 35-м трава и листва просют уже более детальной имитации

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
timmiДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:40 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 4
Цитата (Kapacyko)
Мне думается, что поролон актуален при 72-м масштабе, в 35-м трава и листва просят уже более детальной имитации
А вот на счет масштаба я как то у него не спрашивал, зато именно он мне поведал по метод сухой кисти) когда он рассказывал мне технологию мне становилось не по себе ( складывалось впечатление что это просто жутчайший геморой с сомнительным результатом.
но как сам опробовал все как то развеялось)


tummu-07 я же timmi ну или просто Тимоха.
 
Форум » Общий раздел » Секреты мастерства » Панорама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: