[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Секреты мастерства » Компрессор сделай сам (Просили показать...)
Компрессор сделай сам
OldHammerДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:17 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Dr_Pirogov, Ну вот если у нас такой агрегат в районе 3000... тогда смело можно брать фирменный с ибэйа. Экономия в районе 500 львов.

Modelling is not just a hobby, it's an addiction.
 
gaerlindДата: Суббота, 29.12.2012, 16:33 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 3
Вот хороший британский продавец.

http://www.ebay.com/itm/110827972750

Компрессор вместе с пересылкой выходит в районе 100 долларов.
Компрессор мембранный - обращу отдельное на это внимание. Это значит что у него очень мелкая и очень частая пульсация которая не требует ресивера вообще - толчки полностью сглаживаются в шланге.
Пользуюсь мембранными компрессорами уже лет 10, так что мнение основательно подкреплено собственным опытом.
Также мембранные компрессоры не плюются маслом так как не используют это масло вообще.

Как и в ветке об аэрографах уточню что это изделие китай-прома и представляет собой скопированный компрессор IWATA модели Studio Sprint Jet

Так что сами думайте: покупать мотор от холодильника за 500 + клапан за 300 лей + мастерить еще к нему ресивер габаритами пугающими всю домашнюю родню...



Мои девочки тут: http://500px.com/gaerlind
Мои самолеты тут: http://www.flickr.com/photos/gaerlind/
 
corisДата: Суббота, 29.12.2012, 17:06 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 1
Репутация: 22
Цитата (gaerlind)
+ мастерить еще к нему ресивер габаритами пугающими всю домашнюю родню...

мою жену полностью устраивает, в отличии от компресора, который Алексей на фото показал(тот что пугает соседей.).Я выносил его на улицу и через 2 двери не слышал что говорит кто либо.





Чем выше цель человека, тем выше его деяния, тем лучше человек.
 
SvatДата: Четверг, 20.11.2014, 14:32 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Доброго времини суток. Подскажите где можно преобрести компресор для аерографа и сколько он стоит.
 
gaerlindДата: Четверг, 20.11.2014, 14:36 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 3
Напротив дома Офицеров есть магазин инструментов - там посмотрите. Цену не знаю.
И еще в магазине Сигма на Петриканской - там должно быть по идее дешевле (крупные оптовики).
 
OldHammerДата: Четверг, 20.11.2014, 14:42 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Или интернет. Могу помочь с покупкой.
 
iaundeДата: Среда, 24.06.2015, 21:24 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
spuneți-mi vă rog cît este de real folosirea unei șine în postură de compresor? cineva s-a împărtășit cu o astfel de alternativă...ajutați-mă vă rog...
 
kingkrysДата: Четверг, 25.06.2015, 07:41 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
iaunde, Victor, aka Vic, a folosit una ca asta si a zis ca este destul de real.
 
iaundeДата: Четверг, 25.06.2015, 11:48 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Până la moment pentru vopsire utilizam pensula şi sincer vorbind rezultatele erau de la caz la caz, în consecinţă din lipsă de posibilitate de a achiziţiona un compresor special pentru modelism la noi în ţară, intenţionam să foloses ca ultimă instanţă această metodă mai puţin ,,tradiţională"...

Добавлено (25.06.2015, 12:48)
---------------------------------------------
însă astăzi în sfârşit mi-a fost livrată comanda de pe Aliexpress de unde am achiziţionat un MINI AIR COMPRESSOR TC 100 joy .
Din cele vizualizate pe youtube am văzut că preponderent se expun cu păreri bune despre acest ,,agregat", cel puţin pentru începători şi ,,dilitanţi" ca mine este unul bine venit.
Aş dori să vă expune-ţi cu părerea în măsura posibilităţilor, ţinând cont de experienţa şi profesionalismul multora dintre voi.
P.S.: Apropo nu-i o problemă că mă exprim în limba de stat? Pot trece şi la limba rusă, însă uneori îmi vine mai greu să-mi exprim şi respectiv redactez gândurile...

 
kingkrysДата: Четверг, 25.06.2015, 19:54 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
iaunde, deci, pentru inceput cred ca o sa fie okey. Spre ex eu singur mi-am facut compressor din motor de la frigider. Pentru aerograf, e de dorit sa folosesti vopsele ca tamiya, vallejo. Zvezda e buna doar pentru pensula.
P.S. E okey ca te exprimi in limba de stat, doar ca posibil sa-ti raspunda in rusa.
 
OldHammerДата: Воскресенье, 08.11.2015, 21:07 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1243422.html
 
Форум » Общий раздел » Секреты мастерства » Компрессор сделай сам (Просили показать...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: