[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Модели из бумаги и картона » Иное без категории » Серенити — межпланетный корабль класса Светлячок
Серенити — межпланетный корабль класса Светлячок
dr_springДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:13 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 16
Здравствуйте, коллеги! :))) Ну что ж, первая в моей жизни модель наконец-то собрана. Хочется поблагодарить за толчок и помощь при сборке(а конкретнее, сверлении отверстий для проводки) моему любимому брату Вове(Dr_Pirogov), огромнейшее спасибо Алексею(laserwolf) за распечатки и советы, и большое спасибо всем моделистам за помощь, критику и отзывы smile

В общем, лапы приклеены, солнечные батареи(экраны) тоже, проводка сделана, готов к эксплуатации :))) 















Дополнительно 
















В общем, первая модель, первый опыт, в следующий раз только проверенной фирмы и журнал biggrin
 
JokepДата: Вторник, 29.01.2013, 00:00 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Учитывая изначальную кривость модели, я считаю, что получилось просто здорово! С почином.Ждем следующих моделей)

Игорь,он же Flanker22
 
laserwolfДата: Вторник, 29.01.2013, 01:27 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 39
Поздравляю с первой законченной моделью, получилось очень хорошо.
К сожалению и у проверенной фирмы бывают косяки.
 
dr_springДата: Вторник, 29.01.2013, 01:30 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 16
Jokep, спасибо большое))

laserwolf, спасибо большое , ну мы с Вовой будем искать долго и нудно, но думаю, что таких косяков, как тут в любой фирменной модели хоть чуточку, но меньше  yes
 
Dr_PirogovДата: Вторник, 29.01.2013, 11:21 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
dr_spring, с почином! Классный звездолет! smile
 
KapacykoДата: Вторник, 29.01.2013, 14:09 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
dr_spring, Хо хо!! Вышло просто суперски! очень понравился результат, так держать smile

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
dr_springДата: Вторник, 29.01.2013, 14:17 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 16
Dr_Pirogov, спасибо, главное, чтобы не полетел, хотя... ты знаешь, какой он крепкий, так что полет с полки ему не страшен и перевозка тоже))))

Kapacyko, спасибо большое, будем стараться, вот уже есть кое-какие варианты следующей модели  biggrin
 
alexmen1973Дата: Вторник, 29.01.2013, 21:41 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
dr_spring, с почином. Сам очень люблю космическую технику, даже когда-то начал собирать из бумаги межпланетный корабль. Но не срослось...
 
dr_springДата: Вторник, 29.01.2013, 22:20 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 16
alexmen1973, спасибо большое smile ну это мой первый опывт, так сказать, со временем узнаю разные ньюансы, возможно дело дойдет до кораблей из звездных войн, но пока далеко не заглядываю, вот в планах "Корейца" собрать happy
 
kingkrysДата: Среда, 30.01.2013, 00:10 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
dr_spring, мои поздравления с первой моделью. могу сказать что получилось очень круто и в некоторым смысле очень даже смело потому что у меня тоже есть картонная модель но я ее только взглядом собираю... так что жду новую модель smile
 
dr_springДата: Пятница, 01.02.2013, 14:05 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 16
kingkrys, спасибо большое)) на счет смелости - не знаю, но терпения моего хватило точно, не отрицаю, были и моменты, когда хотелось оторвать одну из ног, потому что она не клеилась smile закажу скоро модель и буду собирать, пока бумага smile

Добавлено (01.02.2013, 13:05)
---------------------------------------------
Кстати, забыла рассказать о процессе smile Клеила все ПВА, кроме проводов, отверстия для проводов были просверлены, провода клеились Humbrol ClearFix. Пару деталей, которые по идее должны быть стеклянными и отражать хоть какой-то свет покрыла лаком(лак использовала из собственного арсенала - для ногтей прозрачный happy ), лак краску не размыл и цвет деталей стал ярче.

 
Форум » Модели из бумаги и картона » Иное без категории » Серенити — межпланетный корабль класса Светлячок
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: