[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пластиковые модели » Диорамы » "Домик" в деревне
"Домик" в деревне
laserwolfДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:28 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 39
Дио было начат под один проект, но как выяснилось "главные действующие" не вмещаются на свободном месте, поэтому пока побудет домиком в деревне.
Исходный набор Miniart "Diorama with barn"
что готово на данный момент:




Забор, дверь, ящик, окна, стропила и подшивка - деревяное палочки (не знаю для чего, похожие как для мороженного только тоньше и уже).
Дерево - проволочный каркас, сверху гипс с пва. Листья крашеная калька (их еще много надо smile ).
Что осталось: доделать крышу, дерево, травку, ну и что-то придумать внутрь типа верстачка или еще чего-то.


Сообщение отредактировал laserwolf - Понедельник, 06.02.2017, 22:45
 
Dr_PirogovДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Получается отлично! Ты бы еще поподробнее рассказал о технологиях, окраске и т.п. wink
 
alexmen1973Дата: Понедельник, 06.02.2017, 22:51 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
laserwolf, технологии и покраска,чем интересуется наш уважаемый Dr_Pirogov, это конечно важная штука! Но глядя на эти фотографии лично у меня возник вопрос!? А что это за деревня такая, в которой такая облицовка дворика и такой домик с такой крышей? А? Если это то о чем я подумал, то где-то рядом обязательно должна быть и весьма аппетитная фройлян! Так где она? Или когда появится? В общем laserwolf, расскажите о том как на Ваш взгляд будет выглядеть данная композиция!!!
 
laserwolfДата: Понедельник, 06.02.2017, 23:24 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 39
alexmen1973, где-то пока бродит фройлян (или пани... или еще как-то там). А что будет пока еще сам не решил. Под что начиналось не подошло, ну а новые идеи пока еще витают в воздухе :).
 
vasea70Дата: Вторник, 07.02.2017, 09:48 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Хоть я не диорамщик, но вставлю свои 5 копеек)).
Тротуар или дорога, очень хорошо получилась, как живой тротуар. - Это из набора?
Но дорога занимает около 70 процентов диорамы и она пустая - это плохо.  Значит рядом с домом должен быть припаркован или моцик какой нидь, или трактор старенький, типа хозяин на обед приехал или ослик с тележкой - это будет вообще круто)))).
Насчет дома, все хорошо, но внутри дома, дорога или тротуар продолжается, а надо бы полы положить, деревянные или линолеум какой устлать, вообщем на усмотрение хозяина, не смориться с тротуарной плиткой внутри дома.
И вдогонку еще один плюх  biggrin  дверь должна открываться в другую сторону, это обязательно. Не иначе там все левши живут?)) Итоги:
Дверь лучше перевешать, дорогу чем-то заполнить, или уменьшить, полы застелить иначе холодно будет в комнате.
Ну вроде все. Нет не все, еще бы на крышу стеки, трубы повесить для стека воды, значительно оживит дом. Мелочь, но будет приятно.


Сообщение отредактировал vasea70 - Вторник, 07.02.2017, 09:51
 
laserwolfДата: Воскресенье, 26.02.2017, 15:06 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 39
vasea70,спасибо за отзыв
основание из набора
и уточню некоторые моменты: пустой она само собой не останется, просто нет сейчас готового сюжета под нее, несколько вариантов есть но пока в стадии обдумывания и поскольку они не влияют на основу буду заканчивать сначала ее.
ну это все же не дом (не зря я его в кавычках написал), а  сарай, потому и пол такой.
насчет двери она так же дана в наборе, ну и для сарай не думаю что это критично. ну а про крышу писал, что ее еще надо доделывать в том числе и водостоки это еще впереди :).

Добавлено (26.02.2017, 15:06)
---------------------------------------------
а у нас уже весна. дерево пстепенно обрастает листвой


Сообщение отредактировал laserwolf - Вторник, 07.02.2017, 12:25
 
OldHammerДата: Понедельник, 27.02.2017, 11:24 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1612
Награды: 1
Репутация: 102
Круто!
А листва из чего?
 
laserwolfДата: Пятница, 10.03.2017, 00:25 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 39
калька покрашенная

Добавлено (10.03.2017, 00:25)
---------------------------------------------
наконец то закончил дерево

ну вот как-то так

теперь можно двигаться дальше smile

 
ЧетникДата: Пятница, 10.03.2017, 10:29 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 33
сколько времени потратили на изготовление дерева?
 
laserwolfДата: Суббота, 11.03.2017, 15:02 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Награды: 1
Репутация: 39
много sad , но когда продумал технологию пошло быстрее, да и трубка из которой делал пробойник, из мягкого метала, часто гнулась, тупились кромки. в итоге много времени уходило на вырубку листьев.
 
Форум » Пластиковые модели » Диорамы » "Домик" в деревне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: