[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » КрАЗ - 255В "Лаптежник" (Модель 1/35 от Roden)
КрАЗ - 255В "Лаптежник"
alexmen1973Дата: Понедельник, 30.12.2019, 00:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
Что -то в последние полгода никто ничего не выкладывает. Поэтому я , так сказать для разнообразия, решил немного развеять эту тишину. Выкладываю фото завершенной в прошлый четверг модели КрАЗ - 255В от Родена. Сборка данной модели длилась практически год.
Модель не самая лучшая, да и прототип - не самая простая машина. Я уже сейчас и не припомню всех недостатков модели. Припоминаю что на модели отсутствует гидроусилитель руля и баки для пневматики под правой частью кабины. Ещё инструкция не всегда понятна. Колёса заменил на смолу.
Модель собрана в варианте : Советские войска в ЗГВ, период времени примерно 1975 - 1985 гг.









































Сама модель внушает, как и прототип. На ум сразу приходит выражение "Брутальное авто!!!".
 
Чтоб почувствовать размеры модели:

Вот стрелок с ПЗРК "Стрела" рядом с колесом КрАЗ



А это КрАЗ рядом с моделью Char 2C в аналогичном масштабе. И ведь правда!? Самый крупный танк 2С не кажется супербольшим рядом с " малюткой " КрАЗом!? happy 







Ну и ещё для сравнения...  КрАЗ рядом с Мышонком. Странное сравнение конечно но ...









Скажу откровенно, данная модель увы не самая лучшая модель вышеназванного автомобиля. Кроме того из-за множества необходимых доделок , она откровенно сложна в сборке. Собирал данную модель тяжело, со скрипом и через немогу...  Можно было ещё прикупить травление, но я не стал заморачиваться.
 
vasea70Дата: Вторник, 31.12.2019, 09:10 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
"Что -то в последние полгода никто ничего не выкладывает." - ты наверное невнимательно следишь за форумом. Были публикации в этом году и мои тоже недавно были. Но если ты имеешь ввиду только пластиковые модели, может быть. Вообще в последнее время, форум как то затих, я бы сказал более жестко - вымирает, никто не пишет ничего.
А Краз получился замечательно. Поздравляю с окончанием постройки. Очень "Брутально" как ты выразился смотрится.  Я бы хотел такой на полку себе поставить, да все никак руки не доходят. По размерам как, сантиметров 20 наверное.


тел. 060008206
 
alexmen1973Дата: Вторник, 31.12.2019, 10:14 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Награды: 1
Репутация: 80
vasea70, ну форум я просматриваю ежедневно, потому и высказался на эту тему. Народ, наверное, предпочитает другие ресурсы.
Я не выкладывался потому что уходящий год был для меня очень сложным по разным причинам. Да ещё и планшет приказал долго жить, а на нем было много фотографий по этапам сборки КрАЗа. Собирался я открыть тему по сборке данного авто, да не успел. А потом вдруг стало нечего выкладывать. А модель КрАЗ от Родена не очень хорошая и трудна в сборке. Так что если собираешься такой агрегат собрать, то возьми лучше модель другой фирмы. Я планирую в этом году к сборке модель КрАЗ 260, правда не вспомню сейчас производителя, вроде "Таком".
Ну а форум слегка оживим. В начале года у меня по плану идёт модель БРДМ-2РХ от Трумпетера. Правда внешнее оборудование по хим. разведке я уже использовал на БРДМ-1РХ, поэтому собирать её буду в варианте БРДМ-2 с КПВТ. А со второй моделью пока думаю.
 
Dr_PirogovДата: Четверг, 07.05.2020, 16:27 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Отличная модель, Саша! Получил море удовольствия от просмотра! wink
 
Dr_PirogovДата: Четверг, 07.05.2020, 16:28 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА В ВЕТКУ ГОТОВЫЕ МОДЕЛИ
 
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника (Готовые модели) » КрАЗ - 255В "Лаптежник" (Модель 1/35 от Roden)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: