[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника » Советская " ШИШИГА " (Модель 1/35 ГАЗ - 66 от Восточного Экспресса)
Советская " ШИШИГА "
alexmen1973Дата: Вторник, 07.02.2017, 09:28 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 1
При сборке модели КАМАЗа от ISM возникла необходимость установки в его кузов ЗУ-23-2. Пришлось мне задуматься где оную взять. Тут вариантов как обычно два, либо купить. либо взять из другого набора. Просмотр имеющихся в наличии коробок дал мне два варианта: либо из набора с МТЛБ от SCIFа, либо из набора с ГАЗ-66 от ВЭ. После недолгих раздумий я решил изьять необходимую ЗУ из набора с ГАЗ-66. Ну и заодно собрать данный грузовик в простом бортовом варианте, благо данный набор это позволяет.
Сама коробка и ее содержимое выглядит вот так:

image uploader

Сам набор достаточно старый. По современным меркам - дрова. Остекление кабины никуда не годится, поскольку имеет деффекты от изготовителя. Насчет остального пока не определился. Планируется покупка травления от Эдуарда и смоляных колес от Дэф модел (заранее спасибо Алексею ака OldHammer )
В окончательном варианте хочу сделать примерно такой агрегат:

Решился на сборку чисто из принципа. Жалко выкидывать. А то висит модель как чемодан без ручки - и место занимает, и выбросить жалко. Кто - то будет фыркать, мол дрова, мечта для напильника! А ведь модель БРДМ от этой - же фирмы тоже казалась бесполезным набором пластика, а вышла очень неплохо. Так что приобрету необходимые дополнения и вперед!

P.S. Что - то меня на грузовики понесло не по детски! Сам боюсь. А все КАМАЗ!? Заразил.

ЧетникДата: Вторник, 07.02.2017, 10:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
удачи в сборке

vasea70Дата: Вторник, 07.02.2017, 10:13 | Сообщение # 3
Майор
Награды: 2
Зачем же выкидывать? Мы (бумажные моделисты) порой столько времени убиваем чтобы собрать что-то подобное, пусть даже "дрова" как вы пишите.  Думаю из этих дров, можно выпилить что-то  путное. Тем более вы моделист уже с опытом и умениями.  
Прототип интересный, ждем начала сборки.

S_Crispus_GДата: Вторник, 07.02.2017, 12:27 | Сообщение # 4
Сержант
Награды: 0
У меня от этого гуано кое-что осталось.Рама,колёса,кузов,остекление.Если нужно будет-подарю.

alexmen1973Дата: Четверг, 08.06.2017, 13:19 | Сообщение # 5
Полковник
S_Crispus_G, спасибо, с удовольствием воспользуюсь Вашим любезным предложением.

Добавлено (09.03.2017, 10:59)
---------------------------------------------
В понедельник, наконец-то пришли долгожданные допы к Шишиге. Смоляные колеса и фототравление.

хостинг картинок для форумов

Откровенно говоря эти дополнения значительно упрощают работу над моделью и делают ее более копийной.
Также хочу выразить свою благодарность Алексею ака OldHammer, за помощь в приобретении данных девайсов.

Добавлено (08.06.2017, 13:19)
Поскольку работы по БРЭМ временно стали из-за отсутствия афтермаркета, решил переключиться на сборку ГАЗа. Конечно это не КАМАЗ от ISM. Все-таки модель намного старше. Но для нас это не повод к панике!
Сборку начал с моторамы и двигателя. При сборке применил фото травленные детали из набора от Эдуарда и проволоку диаметром 0,5 для всяких тяг. При установке раздаточного редуктора нужно смотреть на фото, иначе можно его установить с неправильным наклоном. Очень хорошо смотрятся бензобаки в сборке с травлением. На раме напрочь отсутствуют элементы тормозной системы, а это два цилиндра, которые надо будет изготовить с нуля.
Вот что собрано к данному моменту:

Сообщение отредактировал alexmen1973 - Четверг, 09.03.2017, 11:01

S_Crispus_GДата: Понедельник, 12.06.2017, 14:14 | Сообщение # 6
Сержант
Награды: 0
Машина в зависимости от года выпуска имела заметные внешние отличия.Уже определился с вариантом?У ВЭ,по моему,какая-то сборная солянка.Инструкция у ВЭ трэшевая.Всё по фотографиям надо выверять.
Приводные ремни на двигателе менять не будешь?При наличии такого чудесного травла грех не исправить и ремешки.

Сообщение отредактировал S_Crispus_G - Понедельник, 12.06.2017, 14:36

alexmen1973Дата: Вторник, 12.12.2017, 20:16 | Сообщение # 7
Полковник
S_Crispus_G, а смысл исправлять то чего и видно-то не будет? Учитывая то, что кабина откидываться не будет я даже проводку на двигуне делать не буду. Не вижу в этом смысла.
По поводу того, какого года выпуска машину буду делать - в начале темы есть фотография. Пока я занимаюсь моторамой. Там еще есть работы. Вот после нее определюсь окончательно.

Добавлено (12.12.2017, 20:16)
Итак, прошло какое - то время, вновь накатило вдохновение и я решил продолжить работу над "Газонищем". Первое что бросается в глаза - это отсутствие гидровакуумного усилителя тормозов. Ну нет его в наборе. А деталь заметная. Пришлось его изготовить и установить на надлежащее место. Также сымитировал шланги тормозной системы. При этом руководствовался фотографиями реальной машины.
Затем настал черед места установки запаски. Когда данная ажурная конструкция была практически собрана, причем с применением фототравления,при примерке смоляного запасного колеса выяснилось......что колесо толще места его установки... Такая вот засада! Сначала думал все переделать. А потом, оценив объемы работ по изменению всего уже собранного, решил махнуть рукой и просто бросить запаску в кузов. После окончательной сборки.
В общем на данный момент рама и двигатель готовы к покраске и сборке в единое целое.

Dr_PirogovДата: Среда, Вчера, 23:57 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Саша, как всегда, аккуратно и выглядит отлично!

Форум » Пластиковые модели » Авто и бронетехника » Советская " ШИШИГА " (Модель 1/35 ГАЗ - 66 от Восточного Экспресса)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа

Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: