[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Пластиковые модели » Авиация » Ка 226 Amodel 1/72 (Довольно таки трудненькая модель .)
Ка 226 Amodel 1/72
Zalik2Дата: Четверг, 05.01.2017, 15:52 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 27
Хм спс .
 
S_Crispus_GДата: Четверг, 05.01.2017, 20:04 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0








Добавлено (05.01.2017, 20:04)
---------------------------------------------
Это мой эксперимент годовой давности с шпаклеванием дефектов.Модель пала жертвой моего неосторожного эксперимента с растворителем.Я неудачно размешал краску и растворитель подъел пластик.Исправлять жутко подплавленную поверхность решил тем-же,чем и испортил.Вместо растворителя дихлорэтан.В качестве шпатлёвки расплавленный литник.Метод имеет кучу недостатков и всего один положительный момент-приваривается намертво.Заранее знал,что придётся делать не один и даже не два подхода.К тому-же затвердевает такая шпатлёвка крайне медленно.Если нанести слишком много,то при усыхании утянет за собой пластик с кузова и ещё больше испортит вид модели.Могу посоветовать этот метод только тем,кто никуда не спешит.Количество циклов с нанесением шпатлёвки и её почти полным снятием не считал.Модель не закончена,но не по причине краха затеи.Просто я крайне не постоянен в увлечениях и имею привычку время от времени возвращаться к отложенным проектам.В данном случае я споткнулся не на этапе выравнивания крыши.Здесь мне нужно от силы ещё пару проходов.Заминка в обстоятельствах личного плана.За более чем пол года я брал модели в руки от силы раз 20.Конкретно эту-ни разу.Хочется верить,что всё впереди...
P.S.Швы шпаклюются точно так-же.Нанёс,просушил,затёр.Не достиг нужного эффекта?Повторил процесс заново.

 
Zalik2Дата: Четверг, 05.01.2017, 22:35 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 27
А кто чем наносит есть какоито шпатель или инструмент ? Чтоб в дальнеишем знать
 
S_Crispus_GДата: Четверг, 05.01.2017, 22:49 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
С нашими объёмами и обычная заточенная спичка сгодится.Ею обычно и пользуюсь.
 
Zalik2Дата: Пятница, 06.01.2017, 23:45 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 27
Исправил лопости .

Добавлено (06.01.2017, 23:45)
---------------------------------------------
Все модель закончена можете в готовые переносить

 
vasea70Дата: Суббота, 07.01.2017, 10:41 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Если в больших количествах надо нанести шпатлевку, использую специальные пластиковые лопатки, продаются вместе с автомобильной шпатлевкой, маленькие и удобные, хорошо огибают формы модели и не ломают. При нанесении в малых количествах использую все что под руку попадет и по размерам годиться, обычно зубочистки или палочки специальность заточенные.
 
Форум » Пластиковые модели » Авиация » Ка 226 Amodel 1/72 (Довольно таки трудненькая модель .)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: