[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пластиковые модели » Авиация » 1\48 F4U-4B Corsair Academy (Первая модель в 48....)
1\48 F4U-4B Corsair Academy
JokepДата: Вторник, 01.01.2013, 15:20 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51

Ну что комрады, как я раньше писал скоро надо будет начинать сборку корсара. Думаю сейчас самое время. Надеюсь скоро присоединиться и Володя со своим пиратом(Осенью он приносил свой кит на встречу. У меня такой же набор). Когда писал заголовок невольно хотел прописать "1\72", но нет масштаб нынче повысился и чего от него ждать я как моделист малоопытный не знаю). На мой взгляд набор не слишком деталирован, что с одной стороны минус, а с другой плацдарм для доработок. Также он косячен на скале пишут, что гаргрот у него дутый и это почти непоправимо... вот аткие вот дела.
Ну что вот пока и все. Ветка открыта, там сфоткаю как надо Яшку и покажу сухую сборку "пирата")


Игорь,он же Flanker22

Сообщение отредактировал Jokep - Среда, 02.01.2013, 00:25
 
Dr_PirogovДата: Вторник, 01.01.2013, 15:37 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Jokep, ну что, успехов тебе! Я планирую собрать этот аппарат из коробки с минимальными доработками, т.к. на перепил нет ни времени, ни желания. В целом пишут, что складывается он довольно неплохо - посмотрим при сборке.
 
JokepДата: Вторник, 01.01.2013, 15:52 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Dr_Pirogov, спасибо. я пока в мат часть не лез и не знаю чего там можно доработать. "вскрытие" клиента покажет что можно сделать)

Игорь,он же Flanker22
 
sergey00166Дата: Вторник, 01.01.2013, 17:07 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 30
т.е. у троих уже сей кит имеется? может тогда группбуилд?
 
Dr_PirogovДата: Вторник, 01.01.2013, 17:23 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
sergey00166, Сергей, и у тебя такой? smile Можно устроить мини ГБ, правда, я пока занят другим проектом. Как освобожусь - начну постройку.
 
JokepДата: Вторник, 01.01.2013, 20:42 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
sergey00166, why not?)откроем тему группбилдов заодно)

Игорь,он же Flanker22
 
chivasДата: Вторник, 01.01.2013, 23:40 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 2
О буду подсматривать
 
JokepДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:36 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
chivas, надеюсь тут будет на что посмотреть)

Добавлено (12.01.2013, 00:49)
---------------------------------------------
коробку вскрыл.пластик пока не воодушевил,хотя вроде пока что все выглядит неплохо:




вроде есть небольшая щель на стыке крыло-фюз.пока собираю инфу и скоро берусь за кабинет...

Добавлено (21.01.2013, 01:11)
---------------------------------------------
Всем привет.Немножко обновим тему. На модели времени сейчас много нет, поэтому делаю их в порядке очереди. На днях провозился с одними дровами,сегодня решил побаловаться более приятной вещью. Начал работы по фюзу, решил высверлить патрубки. Получилось примерно так(на фото промежуточный результат для сравнения):

Добавлено (23.01.2013, 16:19)
---------------------------------------------
Пока ищу информацию по фюзеляжу, повозился с кабинетом. Приборная панель как я понял далека от оригинала. Приборные шкалы сэмитированы,но по-настоящему их меньше и расположены они по-другому. В свете косяка с гаргротом, который шире чем надо чуть ли не на 5мм я решил глубоко в доработки не лезть и оставил приборку как есть:

Добавлено (27.01.2013, 00:36)
---------------------------------------------
Сегодня сделал маленький перерыв в изучении конспектов и провел работы по фюзеляжу и кабинету. При рассмотрении внутренних поверхностей фюза в районе кокпита  и рассматривании форумов я понял,что хочу попытаться симитировать ребра жесткости. Решил использовать полистирол от судочков мивины,он отлично клеится акановским клеем.


Также немного с ванной кокпита поработал.Из фольги сделал люк на полу,а из полистирола сделал рамку, которая будет контуром отверстия для РУСа.

В планах переработать сидение и добавить еще нутрянки...


Игорь,он же Flanker22
 
kingkrysДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:45 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
Jokep, Игорь, фрумос получается... мне нравится smile
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 27.01.2013, 02:18 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Jokep, смотрится неплохо. Я тоже не буду дорабатывать кабину, посажу туда пилота. А вот кроме гаргрота - у него и фонарь неправильный  biggrin
 
JokepДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:00 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
kingkrys, спасибо Крис)все впереди)
Dr_Pirogov,привет Володя,спасибо. пилота?)а зачем фигурку тратить?про фонарь что-то где-то читал,но пока не прикладывал его к модели,а вот толщину гаргрота уже оценил,аж расстроился чуть-чуть,ибо в сравнении с реальностью моделька пузатая.наверное пеерел фаст-фуда))


Игорь,он же Flanker22
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:49 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Jokep, вот вообще думаю пока что))) Модель-то кривая, а пилот классный, Эдуардовский. Начну собирать - поглядим.

Сообщение отредактировал Dr_Pirogov - Воскресенье, 27.01.2013, 12:49
 
JokepДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:03 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Dr_Pirogov, вот и я удивился,зачем ты пилота будешь использовать)я вообще не сторонник фаршировать модели человеченкой,пилоты телом всю кабину закрывают.а модель конечно кривоватая,но как приятно в таком масштабе работать...в 72 намного труднее,так и хочется какие-то доработки провести,но тоже себя останавливаю,ибо  этот толстый гаргрот портит всю малину

Игорь,он же Flanker22
 
Dr_PirogovДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:07 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Jokep, ну я же говорил, что с 48-м просто получаешь удовольствие от работы, поэтому пока что в 72-й возвращаться не хочется.
 
JokepДата: Вторник, 29.01.2013, 01:52 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Dr_Pirogov, Да Володя, тут ты прав на все 200%, тарахтелки в 72 масштабе требуют куда большего терпения и аккуратности.Я вот тоже призадумался, а не перейти ли в этой области на 48 масштаб-поле для творчества гораздо больше.

Сегодня немного уделил внимание пирату. Поработал над крылом и корасил ребра, которые показаны выше:




залить картинку

загрузить картинку


Думаю ребра жесткости смывкой пройтись. Что касается крыла пришлось повозиться, кое где образовались шели, более того из-за цвета пластика я не врубаюсь, нормально ли зашпаклевал их. После грунтовки все проявится)


Игорь,он же Flanker22
 
Dr_PirogovДата: Вторник, 29.01.2013, 10:23 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Так-с, получается очень неплохо! Так переходи на 48-й, по поводу краски и лака - уходит почти столько же, как и на 72-й, но это у меня. 

Вопрос по модели - почему слева три, а справа четыре пулеметных порта? smile
 
timmiДата: Вторник, 29.01.2013, 10:47 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 4
Цитата (Dr_Pirogov)
Jokep
Очень красиво выходит. Блин вспоминаю Папину коллекцию самолетов каким же я был мелким дурачком играя и ломая их( сам то свои ни кому не даю трогать) а тут крестники после нового года гостили так я все со стеллажа на шкаф прятал)


tummu-07 я же timmi ну или просто Тимоха.
 
JokepДата: Вторник, 29.01.2013, 11:59 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Dr_Pirogov, спасибо,думаю,что потихоньку буду переходить...но прежде чем покупать новые модели хочу уже отладить подачу воздуха в аер.с камерой все никак не разберусь)а с пулеметными портами я намудрил.академ дал 4 выемки с каждой стороны, я не посмотрел на валки расковырял с одной стороны 4, с другой 3, но потом допер,что зватил лишнего, там вроде по 2 отверстия на крыле должно быть...буду заделывать лишнее happy кстати фюзеляж встает на место очень неплохо, предполагаю,что шпаклевочно-зашкурочные работы закончатся на крыльях, дальше сборка будет куда легче. Но пока надо уделить внимание движку, я не знаю как клепку изготовить....

timmi, спасибо!)да,когда приходят друзья и протягивают ручки к моделями становится немного боязно)))но мои товарищи уже научились их в руках держать)аккратно берут и разглядывают)


Игорь,он же Flanker22
 
Dr_PirogovДата: Вторник, 29.01.2013, 12:02 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Jokep, Клепку где? На фюзеляже? Ну только риветером... Движок я так и оставлю, дорабатывать там нечего. по поводу собираемости - да, собирается модель "на щелчке", так пишут в инете.
 
JokepДата: Вторник, 29.01.2013, 12:42 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 2
Репутация: 51
Dr_Pirogov, нет,есть на движке болты... http://postimage.org/image/52badqu4f/ это корсар Павла.Видишь круглые болты он эмитировал?

Игорь,он же Flanker22
 
Dr_PirogovДата: Четверг, 31.01.2013, 16:16 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Jokep, будем думать...

Добавлено (31.01.2013, 15:16)
---------------------------------------------
Jokep, Игорь, я, кажется, придумал, как решить проблему с болтами. В общем, идея в том, чтобы высверлить отверстия диаметром с необходимые нам болты. Затем вытянуть литник того же диаметра, что и высверленные отверстия. Затем - вклеиваем длинные части тянутого литника в указанные отверстия. Ждем минимум сутки, чтобы пластик очень хорошо схватился, т.к. его ждет обработка. Очень острым ножом обрезаем тянутый литник по месту, с небольшим запасом для обработки шкуркой для придания литнику вида головок болтов. Вот, собственно, и всё. Думаю, так и поступлю. wink

 
Форум » Пластиковые модели » Авиация » 1\48 F4U-4B Corsair Academy (Первая модель в 48....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: