[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пластиковые модели » Авиация » АН-26
АН-26
Je_KAAДата: Четверг, 25.10.2012, 22:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Всем доброго вечера. Несмотря на то, что некоторое понятие о моделизме у меня есть (довелось собрать аж 2 модели wink ) свой уровень считаю начальным, хотелось бы его повысить, а для этого без советов опытных мастеров не обойтись. Вот и решил зарегистрироваться на данном сайте. Я сам работаю в авиакомпании и у нас на балансе есть 3 грузопассажирских самолета АН-26. Вот и решил я попробовать собрать из попавшей мне в руки модели фирмы Аmodel (других все равно не нашел) подобие одного из наших компанейских самолетов. Но в отличие от моих предыдущих модельных проб, в этом случае мне бы хотелось выйти на более качественный уровень, а именно детализация, покраска и прочие аспекты. На данный момент нахожусь на этапе сбора нужной информации и фоторафий, а также хотелось бы данную модель покрасить не кисточками, а аэрографом. Планирую забежать в магазин Azur, поглядеть чем там можно поживиться :). Буду рад если мастера помогут сделать правильный выбор аэрографа. Заранее благодарю.
 
Dr_PirogovДата: Четверг, 25.10.2012, 23:02 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1860
Награды: 2
Репутация: 80
Je_KAA, а какой масштаб модели? Вообще А-модел немного сложно собирается (много нужно подгонять и шпатлевать впоследствии), но зато выпускают редкие в модельном мире модели отечественной авиации. Аэрограф можете взять самый простой Миол, или JAS. Вы начните собирать, а мы уже подскажем wink
 
KapacykoДата: Четверг, 25.10.2012, 23:12 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Награды: 2
Репутация: 148
Je_KAA, Добро Пожаловать! smile

* Возможно все, на невозможное требуется больше времени.
* Там где застряли немецкие танки, пройдут свободно русские панки!
 
Barracuda250Дата: Пятница, 26.10.2012, 02:35 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Quote (Dr_Pirogov)
Je_KAA, а какой масштаб модели?

К.О. как бы намекает Вован - А-Модел Ан-26 1/72 wink
Quote (Dr_Pirogov)
А-модел немного сложно собирается

Не в случае Ан-26 - там такое литьё, что Мама дорогая - слюнки текут рекой.
Je_KAA, Мне на днях звонил отец моего товарища и интересовался у меня про заказ на этот Птиц. И если Вы никуда не спешите, и если у меня заказ не сорвётся, то мы могли бы с Вами скооперироваться и построить две модели на двоих в одной ветке. Всё-таки ода голова хорошо, а две... Ну вы поняли.
Quote (Je_KAA)
Я сам работаю в авиакомпании и у нас на балансе есть 3 грузопассажирских самолета АН-26.

А вот это уже куда интересней. У вас есть доступ к машинам, да так ,ч то бы сфоткать всё что касается стоек, ниш, двигателей с внешнего обзора, выхлопов и аппарели? Если можно будет к Вам приехать и собственно ручно отфотографировать что нужно, то это вообще будет замечательно и шикарненько.


 
TwinklДата: Пятница, 26.10.2012, 10:58 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 1
Репутация: 19
Доброго времени суток,рад видеть вас на просторах нашей необъятной модельной семьи =) =) =) удачи вам,будет интересно посмотреть =) =) =) а фирма случайно не валан называется? =) =) =)

Barracuda250, ну ты прям не сдаешся =) =) =) это уже не советское время Вова =) яж говорил тебе что даже генеральный директор Аэровокзала не сможет никого провести +) =) =)

Добавлено (26.10.2012, 10:58)
---------------------------------------------
а Ан-26 это здорово,тоже хочу себе такой sad


У хорошего летчика пассажиров тошнит еще на рулении...
 
Je_KAAДата: Пятница, 26.10.2012, 11:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Приветствую всех! Что касается модели - то она в масштабе 1/72.
Barracuda250, построить модели, так сказать, в тандеме - biggrin предложение заманчивое и думаю, что вполне соглашусь, поскольку торопиться не собираюсь. Мне бы хотелось уделить внимание деталям, а тут спешка будет излишней. В отношении доступа к технике скажу так, раньше наш тех. комплекс базировался непосредственно на аэродроме и проблем доступа к технике не было. Но недавно мы перебрались в новое помещение (за пределами аэропорта) и для того чтобы попасть на самолет необходимо пройти целую процедуру в службе безопасности. В скором времени мы ожидаем возврата одного из наших самолетов на тех обслуживание и я намереваюсь его сфоткать так как будет необходимо. К сожалению провести на аэродром не получится, но фоток собираюсь наделать много wink

Добавлено (26.10.2012, 11:51)
---------------------------------------------
Twinkl, авиакомпания Валан. biggrin

 
Je_KAAДата: Пятница, 26.10.2012, 14:07 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Вот так выглядит коробка..
Прикрепления: 6419354.jpg (147.2 Kb)
 
Je_KAAДата: Пятница, 26.10.2012, 14:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
А вот во что я хочу его превратить
Прикрепления: 3176659.jpg (496.4 Kb)
 
vasea70Дата: Пятница, 26.10.2012, 23:53 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 39
Я думаю что эта окраска даже более проще, чем которая предлагается на самой модели.
Красивый самолет, желаю удачной сборки и хорошей сходимости!


тел. 060008206
 
Barracuda250Дата: Суббота, 27.10.2012, 01:02 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Quote (vasea70)
Я думаю что эта окраска даже более проще, чем которая предлагается на самой модели. Красивый самолет, желаю удачной сборки и хорошей сходимости!

Нудануда.... Там ного разного окраса, и камуфляж не единственный выбор!


 
kentДата: Суббота, 08.12.2012, 09:00 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Je_KAA)
Вот так выглядит коробка..

А где внутренности?)
 
Je_KAAДата: Среда, 09.01.2013, 00:05 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Приветствую всех! Пздравляю с праздниками и желаю всем творческих успехов и новых достижений...Давненько я не появлялся, но при этом я не переставал следить за Вашими успехами. В свою очередь и я не стоял на месте (хоть и продвигался не быстро...заработался совсем)...Итак внутренности выглядели так...




Литники, на мой взгляд, не самого лучшего качества...почти каждую деталь приходится или подрезать, или подтачивать, или подгонять...Плюс на самих литниках отсутсвует нумерация деталей, но не смотря на это, все равно дело движется вперед (пускай и не так быстро как того хочется) wink
 
kingkrysДата: Среда, 09.01.2013, 00:13 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
Je_KAA, амодел это мазохизм wacko удачи вам))

Добавлено (09.01.2013, 00:13)
---------------------------------------------
а так модель интересная smile

 
Je_KAAДата: Среда, 09.01.2013, 00:51 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Итак, поскольку я решил, что модель будет "закрытая", то и особо не уделял внимание внутренним частям и кабине...





Блистер со стороны штурмана заменил, поскольку в нашем самолете он "доработан", само отверстие зашпатлевал и высверлил под обычный иллюминатор, ну а также и все остальные отверстия под иллюминаторы, поскольку все они просто проваливались. К сожалению клей попал на некоторые иллюминаторы и они помутнели, но буду позже думать как это можно исправить. Если у кого-то есть варианты решения данной проблемы буду рад выслушать совет. biggrin

Добавлено (09.01.2013, 00:51)
---------------------------------------------
Далее соединил детали фюзеляжа и понял, что придется еще не мало шпатлевать и подгонять части... sad





На сегодняшний день фюзеляж полностью собран и зашпатлеван...Остается отшлифовать стыки. Как только данная работа будет проведена выложу новые фотки на Ваш суд для оценки проделанной работы перед грунтовкой. wink

 
Barracuda250Дата: Среда, 09.01.2013, 01:03 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Награды: 1
Репутация: 9
Цитата (Je_KAA)
Литники, на мой взгляд, не самого лучшего качества...

Это вы значит не собирали Ла-250 от него же! Не жалуйтесь по пустякам wink
Цитата (kingkrys)
амодел это мазохизм

Мимопроходил? smile


 
kingkrysДата: Среда, 09.01.2013, 15:37 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Награды: 2
Репутация: 62
Barracuda250, в смысле?))
 
Форум » Пластиковые модели » Авиация » АН-26
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Гость

Сообщения:

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Логин:
Пароль: